Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.05.07 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на открытии Монумента воинам, погибшим в локальных конфликтах на Северном Кавказе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, уважаемые соотечественники, дорогие ветераны боевых действий! 

Мы присутствуем на значимом и долгожданном, волнительном для всех нас мероприятии. Мы открываем монумент воинам, погибшим в Чечне и регионах Северного Кавказа.

Я помню лица тех матерей, которые в прошлом году со слезами на глазах просили о том, чтобы увековечили память об их сыновьях, которые сложили головы в этих боевых действиях.

В различных антитеррористических и военных, боевых  операциях на Северном Кавказе приняли участие 6898 сыновей Чувашской Республики. Они проходили через ад кровопролитных сражений, но всегда оставались верны присяге и воинской чести.  Они отстаивали интересы России, отдавая свой долг Родине.

156 сотрудников МВД и военнослужащих из Чувашской Республики сложили свои головы, защищая конституционный порядок Российской Федерации, целостность и единство нашего Отечества. Мы, живущие, обязаны чтить их память. Имена героев, которые  участвовали в этих боевых действиях, вписаны в героическую книгу памяти чувашского народа, наряду с именами тех, кто пал на фронтах Великой Отечественной войны и выполняя интернациональный долг в Афганистане.

Я выражаю слова искреннего соболезнования матерям, родным и близким, которые потеряли своих сыновей, братьев, мужей и отцов. Их судьба должна быть навечно вписана золотыми буквами в историю чувашского народа, ибо на  примере их беззаветного служения Отчизне мы должны воспитать наше молодое поколение, привить ему чувство любви к своей земле, к своей Родине.

Мы видим, какая ситуация сложилась на Украине. От конфликта страдает мирное население. Десятки наших братьев-славян сложили головы в различных вооруженных столкновениях. Наша душа болит. Государственные деятели, политики не могут урегулировать эти вопросы мирным путем.

Я благодарен всем вам за поддержку наших братьев-славян, за поддержку принципиальной позиции Президента РФ, когда волевым решением, с учетом волеизъявления жителей Крыма и Севастополя, были созданы 84-й и 85-й субъекты Российской Федерации.

В жизни нужно делать больше добра и благих дел. От этого будет уверенность в завтрашнем дне и стабильная общественно-политическая обстановка. Вечная память нашим землякам, погибшим в Чечне и регионах Северного Кавказа. Их имена всегда будут жить в наших сердцах!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика