Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 июня 2008 г. № 202 «О Порядке и условиях выплаты единовременного поощрения государственным гражданским служащим Чувашской Республики в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет»

Список изменяющих документов

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 12.10.2016 N 414)

 

В соответствии со статьей 14 Закона Чувашской Республики "О государственной гражданской службе в Чувашской Республике" Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Порядок и условия выплаты единовременного поощрения государственным гражданским служащим Чувашской Республики в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ

 

 

 

 

 

Утверждены

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 30.06.2008 N 202

 

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПООЩРЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В СВЯЗИ

С ВЫХОДОМ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

 

Список изменяющих документов

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 12.10.2016 N 414)

 

1. Настоящий Порядок определяет порядок и условия выплаты единовременного поощрения государственным гражданским служащим Чувашской Республики в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет (далее - единовременное поощрение).

2. Государственному гражданскому служащему Чувашской Республики (далее - гражданский служащий) за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Чувашской Республики (далее также - гражданская служба) в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет выплачивается единовременное поощрение в размере, установленном Законом Чувашской Республики "О государственной гражданской службе Чувашской Республики".

3. Единовременное поощрение выплачивается гражданскому служащему, имеющему стаж гражданской службы, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению к Федеральному закону "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", при условии непрерывной службы в государственных органах Чувашской Республики перед увольнением не менее 12 полных месяцев. Стаж гражданской службы определяется на день увольнения гражданского служащего с гражданской службы в соответствии с Перечнем должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной гражданской службы Чувашской Республики для назначения пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Чувашской Республики, предусмотренным Законом Чувашской Республики "Об условиях предоставления права на пенсию за выслугу лет государственным гражданским служащим Чувашской Республики".

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 12.10.2016 N 414)

4. Безупречная и эффективная гражданская служба предполагает успешное и добросовестное исполнение гражданским служащим обязанностей, предусмотренных Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), наличие за период гражданской службы других видов поощрений и награждений, установленных Федеральным законом и законодательством Чувашской Республики.

Гражданский служащий, имеющий не снятое в установленном порядке дисциплинарное взыскание, утрачивает право на получение единовременного поощрения.

5. Руководитель государственного органа Чувашской Республики, лицо, замещающее государственную должность Чувашской Республики, либо представитель указанных руководителя или лица, осуществляющие полномочия нанимателя от имени Чувашской Республики (далее - представитель нанимателя), принимает решение о выплате гражданскому служащему единовременного поощрения по инициативе и на основании соответствующего представления непосредственного руководителя гражданского служащего, в котором содержатся следующие сведения о гражданском служащем:

а) фамилия, имя, отчество;

б) замещаемая должность гражданской службы и дата назначения на эту должность;

в) стаж гражданской службы, в том числе в соответствующем государственном органе Чувашской Республики;

г) перечень основных вопросов, в решении которых гражданский служащий принимал участие (подготовка проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики, республиканских совещаний, семинаров, аналитических записок, рекомендаций и др.);

д) мотивированная оценка профессиональных, личностных качеств гражданского служащего и результатов его служебной деятельности;

е) сведения о поощрениях и награждениях гражданского служащего за период прохождения гражданской службы в государственных органах Чувашской Республики.

Представление непосредственного руководителя гражданского служащего о поощрении его за безупречную и эффективную гражданскую службу направляется представителю нанимателя за 30 дней до увольнения гражданского служащего в связи с выходом на государственную пенсию.

Представитель нанимателя вправе принять решение о выплате единовременного поощрения гражданскому служащему, проходящему службу в соответствующем государственном органе, без представления непосредственного руководителя гражданского служащего.

6. Решение о выплате единовременного поощрения оформляется правовым актом государственного органа Чувашской Республики одновременно с принятием решения об увольнении гражданского служащего в связи с выходом на государственную пенсию.

7. Единовременное поощрение выплачивается государственным органом Чувашской Республики, в котором гражданский служащий проходит гражданскую службу непосредственно перед увольнением, не позднее дня увольнения (последнего дня работы) гражданского служащего.

8. Расчет суммы единовременного поощрения при выходе на государственную пенсию производится исходя из размера оклада месячного денежного содержания гражданского служащего по занимаемой на день увольнения должности гражданской службы.

9. В случае если после выплаты единовременного поощрения произошло увеличение (индексация) оклада месячного денежного содержания гражданского служащего с даты, предшествующей увольнению гражданского служащего в связи с выходом на государственную пенсию, то исчисленное единовременное поощрение пересчитывается исходя из проиндексированных окладов месячного денежного содержания гражданского служащего.

10. Выплата гражданскому служащему единовременного поощрения производится в пределах средств, предусмотренных соответствующему государственному органу Чувашской Республики на оплату труда его работников в республиканском бюджете Чувашской Республики на соответствующий год.

11. Единовременное поощрение выплачивается один раз с отметкой в личном деле и трудовой книжке. При поступлении гражданина на государственную службу после выхода на государственную пенсию за выслугу лет и последующем прекращении государственной службы единовременное поощрение повторно не выплачивается.

12. Гражданским служащим, получившим ранее аналогичную выплату при прекращении военной службы, правоохранительной службы, федеральной государственной гражданской службы, государственной гражданской службы других субъектов Российской Федерации и муниципальной службы, выплата единовременного поощрения производится при наличии стажа гражданской службы, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению к Федеральному закону "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", приобретенного после предыдущей аналогичной выплаты.

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 12.10.2016 N 414)

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика