Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.04.25 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на траурном митинге, посвященном 28-ой годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, уважаемые соотечественники!

Сегодня мы собрались с вами здесь, чтобы почтить память погибших в аварии на Чернобыльской атомной электростанции и при ликвидации других ядерных катастроф. На самом деле прошло 28 лет после этой страшной аварии, беспрецедентной по своим масштабам. Сотни тысяч людей были направлены, привлечены для ликвидации ее последствий и спасения людей. С территории Чувашской Республики были привлечены военнослужащие, военнообязанные, гражданские специалисты, которые верные своему долгу проявляли героизм, патриотизм, спасая людей.

Я благодарен и все мы благодарны участникам ликвидации аварии Чернобыльской АЭС. Вы показали героизм, любовь к своей родине, к своей земле. Рискуя своей жизнью, своим здоровьем, с честью и достоинством выполняли свой долг.

Уже многих нет на траурном митинге, кто-то по состоянию здоровья уже не может приходить на эти мероприятия, многих мы потеряли. Я скорблю по людям, которые ушли в тот мир, и кого сегодня нет с нами. Хочется пожелать здоровья, благополучия и долгих лет жизни тем, кто на сегодняшний день, по возможности, работает и стремится развивать нашу экономику.

Со стороны государства выполняются все обязательства, они не такие значимые – я сейчас пообщался с участниками, но на территории Чувашской Республики все свои обязательства мы выполняли и будем выполнять. Это оказание качественных медицинских услуг, социальные выплаты. Сегодня я слышал, что не хватает путевок, поэтому мы будем следить, чтобы вам своевременно были оказаны соответствующие качественные, оздоровительные услуги.

Желаю вам всем, уважаемые ликвидаторы, здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Благодарю за внимание!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика