МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

История библиотеки

В деревне Ходяково в бригадном доме 5 августа 1952 года была открыта изба – читальня. Для хранения книг не было места и заведующий избой - читальной Терентьев Павел Терентьевич носил книги с собой.

Терентьев Павел Терентьевич основатель Таутовской сельской библиотеки.

 

В 1974 году Терентьев П.Т. ушел на заслуженный отдых и заведующей библиотекой была назначена Константинова Елена Германовна.

В 1976 году в деревне Таутово построили новый Дом Культуры и библиотека из д. Хоравары перебралась в Дом культуры. Увеличивалось число читателей, увеличился книжный фонд библиотеки и с 1978 года в штате библиотеки появился второй работник - библиотекарь Иванова Светлана   Александровна.

В 1981 г. Константинова Е.Г. перешла в Хораварский сельский клуб.  

С 1982 года на её месте стала работать Егорова (Кузнецова) Ритта Геннадьевна, уроженка д. Большие - Токташи. Приехала работать по направлению после окончания Чувашского Республиканского   культурно- просветительного училища.

 

За лучшую постановку библиотечного обслуживания населения, за высокие показатели с 1984 по 1989 годы библиотеке ежегодно присваивалось звание «Библиотека отличной работы» с вручением диплома Министерства культуры Чувашской Республики.

Библиотека имеет Почётные грамоты   Главы администрации Аликовского района, Министра культуры по делам национальностей, информационной политики и архивного дела ЧР в 2008 г., 1994 г.

 

 

С 21 ноября 2006 года библиотека является модельной. В библиотеке имеются компьютер, сканер, принтер, телевизор, DVD - плеер, комплект компакт-дисков и новая справочная литература.

 

 

Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика