Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О распределении в 2014 году субсидий из федерального бюджета, поступающих в республиканский бюджет Чувашской Республики, и субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов на софинансирование мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов…(Минсельхоз Чувашии)

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О распределении в 2014 году субсидий из федерального бюджета, поступающих в республиканский бюджет Чувашской Республики, и субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов на софинансирование мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»   

Постановлением утверждается распределение субсидий из федерального бюджета, поступающих в республиканский бюджет Чувашской Республики, и субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов на софинансирование мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» (далее – Программа) в 2014 году.

В рамках реализации мероприятий Программы предусматривается предоставление социальных выплат гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим в сельской местности, на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

На реализацию указанных мероприятий в 2014 году предполагается привлечь из федерального бюджета и республиканского бюджета Чувашской Республики средства в сумме 145208,0 тыс. рублей, в т.ч. из федерального – 74056,0 тыс. руб., республиканского – 71152,0 тыс. рублей.  

Указанные средства в 2014 г. позволят улучшить жилищные условия 205 сельским семьям, в том числе 115 молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим в сельской местности Чувашской Республики.

Размеры социальных выплат на улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов  на строительство (приобретение) жилья в сельской местности за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета Чувашской Республики (далее - социальные выплаты), составляют не бо-лее 70 процентов от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья.

В сводный список получателей социальных выплат по Чувашской Респуб-лике в 2014 году не вошли молодые семьи и молодые специалисты, проживающие и работающие в Мариинско-Посадском районе. По информации администрации Мариинско-Посадского района на сегодняшний день нет ни одной молодой семьи и молодого специалиста, признанных в качестве нуждающихся в жилых помещения и имеющих право на получение государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в рамках Программы. В связи с этим при распределении субсидий выделение средств Мариинско-Посадскому району не предусмотрено.

 

С 2010 года закреплено преимущественное право на получение социальной выплаты в рамках реализации мероприятий Программы за гражданами, работающими по трудовым договорам (основное место работы) в организациях агропромышленного комплекса либо осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица в сфере агропромышленного комплекса в сельской местности, которую они избрали для постоянного места проживания.

С 2014 года такое право имеют молодые семьи и молодые специалисты.

Кроме того право первоочередного предоставления социальных выплат имеют граждане, молодые семьи и молодые специалисты, имеющие трех и более детей. 

 

Справочно:

 

В 2003–2013 гг. финансирование из федерального бюджета мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности, осуществлялось в рамках республиканской целевой программы «Социальное развитие села в Чувашской Республике до 2013 года». За указанный период на улучшение жилищных условий сельских жителей направлены средства в объеме 1122,8 млн.рублей, из них за счет средств федерального бюджета – 770,0 млн. рублей, республиканского бюджета Чувашской Республики – 102,1 млн.рублей, местных бюджетов – 250,7 млн. рублей. В том числе на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов – 618,8 млн. рублей, из них за счет средств федерального бюджета – 351,4 млн.рублей, республиканского бюджета Чувашской Республики – 67,5 млн.рублей, местных бюджетов –199,9 млн. рублей

Данные средства позволили улучшить жилищные условия 4015 сельским семьям, в том числе 1474 молодым специалистам и их семьям.

С 2014 г. мероприятия прежней программы реализуются в рамках новой федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика