Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике» (Минфин Чувашии)

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике» подготовлен в связи с изменениями норм Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - Законопроект).

Законопроектом предусматривается внесение изменений в ряд статей Закона, а также предлагается дополнить Закон новыми статьями.

Во многом, это связано с изменениями Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также вступлением в силу  с 1 января 2014 года Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В настоящее время, обязательным является ведение реестра контрактов и планирование закупок. Таким образом, Закон дополняется положением, в соответствии с которым прогноз кассовых выплат из бюджета по оплате государственных контрактов, иных договоров формируется с учетом определенных при планировании закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд сроков и объемов оплаты денежных обязательств по заключаемым государственным контрактам, иным договорам.

  Закон дополняется также положением, согласно которому для санкционирования оплаты денежных обязательств по государственным контрактам дополнительно осуществляется проверка на соответствие сведений о государственном контракте в реестре контрактов, предусмотренном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, и сведений о принятом на учет бюджетном обязательстве по государственному контракту условиям данного государственного контракта. 

11 сентября 2013 г. Президентом Российской Федерации В.В. Путиным даны поручения, во исполнение которых, законопроектом предлагается увеличить нормативы отчисления части прибыли государственных унитарных предприятий Чувашской Республики, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, в республиканский бюджет Чувашской Республики с 10 до 25 процентов.

Законопроектом уточняется порядок реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности. Предусматривается возможность передачи на основании соглашений органами государственной власти, осуществляющими функции и полномочия учредителей бюджетным и автономным учреждениям, государственным унитарным предприятиям полномочий государственного заказчика по  заключению и исполнению государственных контрактов по  осуществлению бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности (за исключением полномочий, связанных с введением в установленном порядке в эксплуатацию объектов государственной собственности).

 В Законе появляется новая статья, определяющая порядок предоставления субсидий бюджетным и автономным учреждениям, государственным унитарным предприятиям на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности и приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность. Предоставление указанных субсидий будет осуществляться в соответствии с соглашениями, заключаемыми между получателями бюджетных средств, предоставляющими такие субсидии, и указанными учреждениями и предприятиями.                                  

Особенности  осуществления капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности и предоставления субсидий местным бюджетам на осуществление капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, отражены в новой статье Закона. 

Законопроектом предлагается изменить перечень информации, представляемой одновременно с ежеквартальным и годовым отчетами об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики.

Расширяются полномочия Министерства финансов Чувашской Республики в части осуществления внутреннего финансового государственного контроля.

Также Законопроектом предусматривается внесение ряда редакционных поправок в Закон. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика