Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О создании автономного учреждения Чувашской Республики «Центр спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени Ардалиона Игнатьева» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики» (Минспорт Чувашии)

Представленный проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен в целях эффективного использования государственного имущества, оптимизации расходов республиканского бюджета, повышения качества тренировочного процесса и предоставления услуг населению.

Создать автономное учреждение Чувашской Республики «Центр спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени А. Игнатьева» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики предлагается в два этапа.

На первом этапе к существующему бюджетному учреждению Чувашской Республики «Центр спортивной подготовки им. Ардилиона Игнатьева» предполагается присоединить БУ «Стадион «Олимпийский». Вместе они приобретут статус автономного учреждения. На втором этапе планируется создание бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки им. Ардалиона Игнатьева».

Предлагаемые к реализации мероприятия направлены на повышение эффективности использования имущественного комплекса крупнейшего в Чувашии спортивного сооружения – стадиона «Олимпийский» и создания на его базе единого спортивного центра, способного оказывать значительный комплекс услуг физкультурно-спортивной направленности, доступных для всех слоев населения.

Важно учесть, что стадион «Олимпийский» является сложным техническим сооружением и предусмотрен для массового пребывания людей. В связи с этим его содержание в надлежащем техническом состоянии, следовательно, обеспечение безопасности посетителей, а также инвестирование в модернизацию материально-технической базы являются приоритетными задачами при эксплуатации стадиона.

Присоединение к БУ «Центр спортивной подготовки» БУ «Стадион «Олимпийский» позволит создать оптимальные условия для подготовки профессиональных спортсменов высокого класса и резерва спортивных сборных команд Чувашской Республики и Российской Федерации, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья, на новом конкурентоспособном уровне. На сегодняшний день БУ «Центр спортивной подготовки» обеспечивает подготовку более 300 спортсменов, входящих в составы сборных команд Чувашской Республики, но полноценной подготовкой охвачены лишь около 50 спортсменов. Средства, полученные от приносящей доход деятельности, позволят увеличить число спортсменов в 2 раза. Это даст возможность в течение трех последующих лет увеличить не менее чем на 10 процентов количество спортсменов Чувашской Республики, входящих в составы сборных команд страны.

Новое учреждение станет исполнителем государственного задания по проведению республиканских соревнований и оказания услуг в части организации и проведения всероссийских и международных спортивных мероприятий. Важно отметить, что сложившаяся система финансирования Министерством спорта Российской Федерации проведения всероссийских спортивных мероприятий требует оказания всего комплекса услуг по проведению спортивного мероприятия одним учреждением.

Создание АУ «Центр спортивной подготовки» станет завершающим этапом реализации концепции реорганизации БУ «Стадион «Олимпийский», которая была одобрена в 2012 году Кабинетом Министров Чувашской Республики и заинтересованными органами исполнительной власти Чувашской Республики.

В результате создания АУ «Центр спортивной подготовки» повысится эффективность его деятельности, поскольку появится ресурсная база, а также возможность направлять поступающие средства от приносящей доход деятельности на подготовку спортсменов. Это особенно актуально в преддверии нескольких международных состязаний, которые пройдут на территории республики в ближайшие годы.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика