Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О Плане мероприятий по реализации Указа Главы Чувашской Республики от 20 марта 2014 г. № 34 «О Дне здоровья и спорта» (Минспорт Чувашии)

Представленный проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики
от 20 марта 2014 г. № 34 «О Дне здоровья и спорта».

Проектом предлагается утвердить План мероприятий по реализации вышеназванного Указа Главы Чувашской Республики.

 

Планом мероприятий предусматривается:

- подготовка методических рекомендаций по организации и проведению дней здоровья и спорта;

-заключение соглашений с органами местного самоуправления;

-формирование и ведение реестра спортивных сооружений и объектов спорта в Чувашской Республике, предоставляющих услуги населению на безвозмездной основе в рамках проводимых дней здоровья и спорта;

- проведение ежегодного смотра-конкурса среди органов местного самоуправления на лучшую организацию Дня здоровья и спорта;

- организация сдачи тестовых нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках Дня здоровья и спорта;

- разработка мер стимулирования негосударственных физкультурно-спортивных организаций, оказывающих услуги населению на безвозмездной основе в рамках Дня здоровья и спорта  и другие мероприятия.

 

Справочно: Указ об учреждении "Дня здоровья и спорта" подписал Глава республики Михаил Игнатьев 20 марта. Нормативный акт призван сделать занятия спортом еще более доступнее,  приобщить население республики к систематическим занятиям физической культурой и спортом, внедрить в практику новые формы организации семейного оздоровительного досуга.

 

Согласно документу, жители Чувашии раз в месяц смогут бесплатно воспользоваться услугами спортивных комплексов. «Единые дни здоровья и спорта, которые проводились по инициативе Минспорта Чувашии с прошлого года, уже стали значимым мероприятием для жителей республики и показали, что люди с удовольствием посещают в этот день физкультурно-спортивные организации и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно», - отмечает руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников.

 

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики №240-р от 18.04.2014 утверждены даты проведения в 2014 году дней здоровья  и спорта.

 

У жителей республики есть возможность бесплатно посещать бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях 26 апреля, 17 мая, 14 июня, 26 июля, 9 августа, 20 сентября, 18 октября, 22 ноября и 20 декабря т.г..

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика