Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.04.12 Выступление на торжественном митинге, посвященном Дню космонавтики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

 

Добрый день, уважаемые  участники митинга, дорогие наши гости, школьники и студенты!

   

Вы знаете, что сегодня, 12 апреля, всё человечество отмечает эту знаменательную дату, этот праздник. В этот день Юрий Алексеевич Гагарин первым шагнул в просторы Вселенной. Это историческое грандиозное триумфальное событие было вписано золотыми буквами в историю мирового космоса. Оно состоялось благодаря ответственному, напряжённому самоотверженному труду отечественных учёных и конструкторов, военных и гражданских специалистов, благодаря мужеству испытателей.  Вся страна праздновала, гордилась подвигом, героизмом нашего космонавта.  

После этого спустя год наш  славный сын Чувашии – Андриян Григорьевич Николаев покорил Вселенную. Весь мир узнал о нашем чувашском народе и его славном сыне. После этого еще два наших космонавта  Николай Бударин и Муса Манаров покорили космос. 

Сегодня на митинг пришли те, кто неравнодушен к этим событиям. Спасибо учителям, школьникам, их родителям. Военно-патриотическое воспитание имеет большое значение. Твердый характер, мужество героических людей должны передаваться молодому поколению, быть присущи нашим юношам и девушкам.

Дети спели сейчас  песню, в которой есть такие слова: «Если очень захотеть можно в космос полететь». Эта мечта, я уверен, у вас сбудется. Для этого нужно учиться, трудиться, быть ответственным в семье, с теми, кто вас окружает, и в целом в обществе. И иметь силу духа. И тогда у вас все получится, победа будет за вами. Вы достигнете поставленной цели, и добьетесь результатов, которых хотите добиться в жизни.

Я благодарен шоршельцам, которые проводят в жизнь ответственно эту идеологию. Сегодня и в Чебоксарах и в других районах проходят такие митинги, потому что этот героический праздничный день является ярким моментом в истории. И погода сегодня прекрасная. Когда мы приезжаем на праздник в этот мемориальный комплекс, всегда Всевышний благословляет, и желает, чтобы мы жили, трудились, развивали экономику. Чтобы социальное самочувствие жителей только улучшалось.

С праздником вас. Желаю успехов и достойных результатов. Спасибо!

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика