Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Ответы на обращения граждан, поступившие в ходе проведения Единого информационного дня 19 марта 2014 г.

Почему подорожали цены на продукты питания (сахар, крупы)? 

 

Отдел экономики, земельных и имущественных отношений администрации Шумерлинского района сообщает, что в районе осуществляется  еженедельный мониторинг состояния  розничных цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости, к которым также относятся сахар и крупы.

По данным проводимого мониторинга темп роста средних цен с начала года по настоящее время составляет: на  сахар -  21%, на рис - 7%, пшено -  2%. На крупу гречневую-ядрицу цены за указанный период снизились на 4%. Рост розничных цен связан  с  увеличением  цен на оптовых предприятиях, на которые влияют цены на сырье, рост издержек, поскольку повышается стоимость услуг перевозчиков и таможенные платежи, инфляция и др.

 

 

 

 Почему не снабжается лекарствами ФАП в  с.Большие Алгаши?

 

БУ «Шумерлинский ММЦ» Минздравсоцразвития Чувашии сообщает, что в 2013 году на фельдшерско - акушерские пункты с. Большие Алгаши, Лесные Туваны, Чувашские Алгаши ТО Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в г. Шумерля выдано санитарно-эпидемиологическое заключение о несоответствии санитарным правилам факторов среды обитания, условий деятельности юридических лиц.

В связи с этим была отозвана лицензия на медицинскую деятельность данных фельдшерско – акушерских пунктов.

Возобновление фармацевтической деятельности на вышеуказанныхфельдшерско – акушерских пунктах будет возможным при получении лицензии на медицинскую деятельность.

Учреждение ведет работу в данном направлении.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика