Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.03.26 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на торжественной церемонии, посвященной выпуску первого комбайна в г. Чебоксары

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, уважаемые коллеги, дорогие наши гости! 

Мы сегодня  являемся свидетелями того, как на площадке завода  «Промтрактор» выпускается комбайн, который раньше выпускался в городе Красноярске. За короткий период комбайновый завод был перебазирован в Чебоксары. Руководством завода, акционерами за короткий промежуток времени сделано все для того, чтобы запустить линию сборки комбайна. Запустить с одной единственной целью, чтобы наши сельхозтоваропроизводители, оценивая эффективность работы данного комбайна, могли до начала уборочных работ его приобрести, пощупать, обкатать, подобрать квалифицированного комбайнера, и тем самым в сжатые сроки без больших потерь провести уборку урожая.  

Я благодарен, Михаил Григорьевич (Болотин), Вам, всем Вашим коллегам, которые сделали благое дело  для всего российского сельхозмашиностроения, для всего сельского хозяйства Российской Федерации. То, что комбайн у нас, для Чувашии благо. Наши руководители сельхозорганизаций,  крестьянско-фермерских хозяйств могут придти, посмотреть, как собирается комбайн, как работают люди, и каждую деталь могут потрогать, а не только увидеть готовый комбайн после сборки. Т.е. могут увидеть все, с начала и до конца сборки самого комбайна. 

Мы помним другие времена. Были комбайны без кабин. Наши комбайнеры работали и в холод, и когда моросит дождь, под дождем приходилось убирать урожай. Сегодня эти комбайны другого качества, другого уровня, с кондиционерами. И все условия созданы, чтобы механизатор чувствовал полнейший комфорт. От этого комфорта другая производительность труда, и в конечном итоге - достойный уровень зарплаты. Поэтому я обращаю внимание глав администраций районов и городов. Вам будет предоставлена полная возможность посмотреть сам завод, чем здесь занимаются, над чем работают. Хороший коллектив, конструкторское бюро, идеи, разработки, и они быстро внедряются в производство.

Мы видим на полях и эти комбайны, и ряд колесных тракторов. Они востребованы не только в сельском хозяйстве, они востребованы в строительстве, ЖКХ. Это говорит о том, что завод совершенствуется. Идут процессы модернизации в непростое для завода, непростое для всех нас время. Есть движение вперед, есть позитив, есть положительная динамика. Это нас радует.

Сегодня для нас праздник. Поздравляю  с этим замечательным праздником! Поздравляю с выпуском первого комбайна в городе Чебоксары на заводе Промтрактор! 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика