Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями» (Госветслужба Чувашии)

В настоящее время проблемы, связанные с отловом и содержанием бродячих животных, остро стоят не только в Чувашии, но и по всей России.

Анализ действующего законодательства свидетельствует о том, что норма, предусматривающая отлов безнадзорных собак и кошек в городах, дачных поселках и в сельской местности является практически недействующей.

В связи с этим на рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики вносится проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями».

Настоящий проект закона разработан в целях решения вопросов, связанных с регулированием численности безнадзорных животных на территории Чувашской Республики.

До последнего времени функции по отлову безнадзорных собак и кошек на территории населенных пунктов в Чувашии выполняли органы местного самоуправления, которые формировали специальные бригады с участием охотников, работников организаций «Спецавтохозяйство», органов жилищно-коммунального хозяйства.

Прокурорский надзор признал такую практику работы органов местного самоуправления по отлову безнадзорных собак и кошек не соответствующей действующему законодательству.

Представленный проект закона предполагает возложение полномочий по организации и осуществлению мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных на органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Чувашии.

Финансовые средства, необходимые для осуществления данных полномочий, предусматриваются в республиканском бюджете Чувашской Республики в виде субвенций в объеме, утверждаемом законом Чувашской Республики.

Проект закона согласован с заинтересованными органами.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика