Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Петров Валерьян Петрович

Родился 13 июля 1949 года в деревне Шибулатово Урмарского района Чувашской Республики.

После окончания Орнарской средней школы работал помощником тракториста, инженером по технике безопасности колхоза «Динамо» Урмарского района. В течение ряда лет на общественных началах был секретарем комитета ВЛКСМ хозяйства. Служил в Советской Армии. С 1980 года работал начальником Урмарского ремстройучастка, в 1983-1985 г.г. – заместителем председателя райисполкома. С ноября 1985 года   Петров В.П. – секретарь райкома КПСС; с апреля 1987 года по август 1991 года работал первым секретарем Урмарского райкома КПСС.

На этих высоких постах В.П. Петров многое сделал для развития экономики, сельского хозяйства, промышленности, капитального строительства, транспорта и связи, торговли и бытового обслуживания населения, образования, культуры, здравоохранения, физкультуры и спорта.

В.П. Петров избирался депутатом Верховного Совета ЧАССР двенадцатого созыва.

Последние 16 лет Валерьян Петрович работает в должности начальника Управления Судебного департамента в Чувашской Республике и проводит большую работу по совершенствованию деятельности судов всех уровней, развитию их материально-технической базы.

В.П. Петров – действительный Государственный советник юстиции Российской Федерации 2-го класса.

Удостоен ряда государственных наград.

 Решением Урмарского районного Собрания депутатов от 24 марта 2014 года №263  за многолетний плодотворный труд, большой вклад в социально-экономическое  развитие Урмарского района  Петрову  Валерьяну Петровичу  присвоено звание "Почетный гражданин Урмарского района".

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика