Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

26 марта - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О предоставлении средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на выплату ежегодного гранта Главы Чувашской Республики на поощрение муниципального образования Чувашской Республики, признанного победителем конкурса муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики в 2014 году» (Минстрой Чувашии)

26 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел очередное заседание Кабинета Министров  республики.

И.о. министра финансов Фарида Муратова представила на рассмотрение  проект закона «Об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2013 год».

Чувашия завершила 2013 год с положительной динамикой по отдельным направлениям развития экономики. В республике выше, чем в среднем по Российской Федерации, обеспечен рост объема оборота розничной торговли и платных услуг населению, реальных располагаемых денежных доходов населения, объемов  работ в строительстве.

Консолидированный бюджет Чувашской Республики за 2013 год исполнен по доходам в объеме 43079,2 млн. рублей, или на 100% к годовым плановым назначениям, с ростом на  7,4% к уровню 2012 года. По расходам он исполнен в сумме 44456,9 млн. рублей, что выше бюджета 2012 года на 2235,1 млн. рублей (5,3%).

Республиканский бюджет за 2013 год исполнен по доходам в объеме 35622,1 млн. рублей, с ростом к уровню 2012 года на 7,1%, по расходам – на 36791,8 млн. рублей, с ростом к уровню 2012 года на 4,5%, дефицит бюджета – 1169,7 млн. рублей (при плановом дефиците - 2807,1 млн. рублей). Собственные доходы республиканского бюджета Чувашской Республики составили 20385 млн. рублей, рост к уровню 2012 года на  9,2%.

Особое внимание при исполнении бюджета Чувашской Республики в рамках реализации указов Президента РФ от 7 мая 2012 г. уделено социальной политике, здравоохранению, образованию.

Минздравсоцразвития Чувашии внесен на рассмотрение проект закона «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики за 2013 год». И.о. министра Татьяна Богданова отметила, что за 2013 год в бюджет Фонда поступило 9 245,6 млн. рублей, что составляет 100,4% от годовых назначений. Рост доходов по сравнению с 2012 годом составляет 123,2%. Расходы бюджета Фонда за 2013 год исполнены в сумме 9243,5 млн. рублей и увеличились по сравнению с 2012 годом на 123,9%.

На основную статью расходов – финансовое обеспечение организации ОМС на территории Чувашской Республики – направлено 9164,9 млн. рублей, или 99,1% всех доходов бюджета Фонда.

При финансовом обеспечении организации ОМС в 2013 году особое внимание уделялось повышению заработной платы работникам медицинских организаций, финансовому обеспечению скорой медицинской помощи, расширению структуры тарифа на оплату медицинской помощи в системе ОМС. Кроме того, в рамках территориальной программы ОМС, с 2013 г. проводится масштабное оказание профилактической медицинской помощи. Всего по итогам 2013 года в медицинские организации на оплату 400671 случая диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого и детского населения направлено средств ОМС на сумму 417,8 млн. рублей. По сравнению с предыдущим годом количество граждан республики, проверивших состояние своего здоровья, выросло в 5,4 раза.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков внес предложение о выделении из республиканского бюджета Комсомольскому  району 10 млн.  рублей в качестве  ежегодного гранта Главы Чувашской Республики победителю конкурса муниципальных районов и городских округов на право проведения мероприятий в рамках празднования Дня Республики в 2014 году. Грант будет направлен на развитие общественной инфраструктуры населенных пунктов Комсомольского района.

Минсельхозом Чувашии предложено утвердить правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. Грантовая поддержка будет оказываться по трем направлениям: создание зон отдыха, сохранение памятников культуры, развитие национальной, самобытной культуры чувашского народа. Согласно правилам, грантовая сумма не будет превышать 2 млн. руб. и  составлять не более 60% от общей суммы проекта.

Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Скворцов сообщил, что согласно изменениям в Законе Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями»  регулирование численности безнадзорных животных является обязанностью муниципалитетов.

В государственную программу «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» на 2013–2020 годы  предложено включить подпрограммы: «Автомобильные дороги», «Пассажирский транспорт», «Повышение безопасности дорожного движения», «Развитие навигационной инфраструктуры с использованием системы ГЛОНАСС на транспорте», «Обеспечение реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» на 2013–2020 годы».

Были рассмотрены и другие вопросы.  

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

Видео 

 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика