Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2014.03.19 Новочебоксарск: в рамках Единого информационного дня - о демографии, посевных работах, инвентаризации, субсидиях и безопасности горожан!

19 марта в Новочебоксарске в рамках Единого информационного дня прошли встречи с трудовыми коллективами организаций города.

Информационная группа, в составе руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главного жилищного инспектора Чувашской Республики Олега Бирюкова, главы Новочебоксарска Олега Матвеева и и.о. главы администрации города Сергея Осипенко посетила филиал ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» и МУП «Коммунальные сети». Докладчики выступили перед трудовыми коллективами, а затем ответили на заданные им вопросы.

Темами этого информдня стали:

  1. О реализации республиканской целевой программы демографического развития Чувашской Республики в 2013 году.
  2. О ходе подготовки к весенним полевым работам в 2014 году.
  3. О проведении инвентаризации земельных участков на территории муниципальных образований Чувашской Республики.
  4. О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг.
  5. О реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике, ходе подготовки к весеннему паводку и организации работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий.

О проведении инвентаризации земельных участков на территории муниципальных образований Чувашской Республики рассказал и.о. главы администрации города Сергей Осипенко.

В целях получения достоверных данных о свободных неиспользуемых земельных участках, составления реестра пустующих и неиспользуемых земель и земельных участках и вовлечения их в хозяйственный оборот распоряжениями администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 14.03.2014 № 496 и от 14.03.2014 № 497 утверждены рабочая комиссия и рабочая группа по инвентаризации свободных земель и земельных участков на территории муниципального образования – города Новочебоксарска, также на официальном сайте города Новочебоксарска создан баннер «Народная инвентаризация» земельных участков».

По состоянию на 19 марта 2014 г. на территории города Новочебоксарска выявлено, сформировано и поставлено на кадастровый учет 39 земельных участков, свободных от зданий, строений, сооружений. В их числе - земельные участки, предназначенные для строительства, и для целей, не связанных со строительством. Информация о свободных земельных участках, предлагаемых для строительства, размещена в Перечне земельных участков, включенных в Единый информационный ресурс.

В рамках муниципального земельного контроля в план проверок включено 4 свободных земельных участка, фактически неиспользуемые юридическими лицами при наличии правоустанавливающих документов на земельные участки. Работа по формированию земельных участков продолжится в рамках проведения мероприятий по инвентаризации свободных земель и земельных участков.

Подробнее...

 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика