Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинской межрайпрокуратурой выявлены коррупциогенные факторы в проекте постановления администрации г.Шумерля

Шумерлинской межрайонной прокуратурой изучен проект постановления администрации г.Шумерля «Об утверждении административного регламента  по предоставлению муниципальной услуги по передаче жилых помещений в собственность граждан» в котором выявлены коррупционные нормы.

Указанным проектом в целях предоставления муниципальной услуги в нарушение п. 2 ч. 1 ст. 7 ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предусматривалось истребование с заявителей документов которые находились в распоряжении администрации г.Шумерля.

Так, для получения муниципальной услуги заявители должны были представить:

- ордер на занимаемое жилое помещение либо договор социального найма занимаемого жилого помещения  и постановление администрации г.Шумерля о заключении договора социального найма на занимаемое жилое помещение;

- технический или кадастровый паспорт на занимаемое жилое помещение. При этом не предоставление указанных документов,   являлось основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

Вместе с тем, наличие завышенных требований к лицу, предъявляемых для реализации принадлежащего ему права, - установление неопределенных, трудновыполнимых и обременительных требований к гражданам и организациям является коррупциогенным фактором, содержащим неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям (пп. «а» п. 4 Методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утв. постановлением Правительства РФ от 26 февраля 2010 г. N 96).

Информация, направленная межрайпрокуратурой по результатам изучения проекта, находится на рассмотрении в администрации г.Шумерля.

 

 

Информация предоставлена

Шумерлинской межрайпрокуратурой

 

 

 

Егорова Е.Н. 8(3536)20359

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика