Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

2012.01.30 Первые матчи сезона волейбольная команда «Аурат – СВ» начала с побед

Первые матчи сезона волейбольная команда «Аурат – СВ» начала с побед

Свои первый матч сезона команда «Аурат – СВ» начала со встречи со своим старым и принципиальным соперником, фаворитом  –  командой из п. Вурнары. Первая партия началась без сюрпризов. Команды по очереди выходили вперед на несколько очков, но разница в сете быстро сравнивалась. После середины партии соперники смогли все-таки выйти вперед и создать  большой отрыв. Не удавалось нашей команде построить организованный блок. Этот сет закончился победой вурнарцев 25:16.

Вторая партия развивалась противоположно первой. До середины партии команды шли нога в ногу. После  - ауратовцы уверенно вышли вперед. Решительными атаками с первой и второй линии игроки «Аурата» ситуацию взяли под свой контроль. Очко за очком наша команда показывала результаты четкого, налаженного механизма. Партия закончилась со счетом 21:25.

Начало третьего сета проходило в равной борьбе, но все же радовало, что в роли догоняющего постоянно находилась сборная Вурнар. Связующий нашей команды Ю.Васильев стал больше использовать первый темп. В нападении и на блоке прекрасно выглядел А.Шарапов и С. Васильев. В концовке наша команда в тяжелейшей и напряженной борьбе смогла вырвать победу со счетом 13:15.

Второй матч игрового дня ауратовцам пришлось встретиться с командой из Комсомольского района. По первым розыгрышам было понятно, что команда вышла на поле предельно настроенная на победу – 7: 4. Все получалось у наших ребят! Отлично организованный блок не давал возможности сопернику показывать свою атакующую силу. После поражения в домашней игре прошлого сезона со сборной Комсомольского района мы опасались, что команда может надломиться психологически. К счастью, этого не произошло. Игроки проявили характер! Ни перерывы, ни указания тренера не помогли соперникам прийти в себя. Мячи, как заговоренные, падали на их поле. Сколько не пытались комсомольцы организовать достойного сопротивления, получалось это у них, мягко говоря, неудачно – 25 : 15. В этой игре все наши ребята показали отменную психологическую и физическую подготовку. Характер игры больше напоминал мастер – класс для соперника. Весь матч проходил в спокойной обстановке для «ауратовцев». Хотя,  слишком успокоившись, наши ребята получили - таки во второй партии серию атак. В остальном, конечно, наша команда диктовала ход встречи. Разнообразная атака, хороший прием, силовая подача, в том числе эйсы в исполнении А.Шарапова, Е.Тихонова и Д. Капитонова не дали показать хоть какого-нибудь сопротивления.  Итоговый счет 2:0 в пользу команды «Аурат - СВ».