Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 6 Закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике» (Минюст Чувашии)

Закон Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 6 Закона Чувашской Республики  «О бесплатной юридической  помощи в Чувашской Республике» (далее – Закон) разработан в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 397-ФЗ  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусматривающим внесение изменений в Федеральный закон от 21 ноября 2011 г.  № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) в части дополнения перечня категорий граждан, имеющих право на получение всех видов бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи гражданами Российской Федерации, удостоенным звания Героя Труда Российской Федерации.

С учетом положений статьи 12 Федерального закона, в соответствии с которой  субъектам Российской Федерации в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью предоставляется право устанавливать дополнительные категории граждан, имеющих право на ее получение, и  случаи оказания бесплатной юридической помощи, Законом определено  право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи  лицами, освободившимися из мест лишения свободы, в течение трех месяцев со дня освобождения.

Оказание бесплатной юридической помощи данной категории граждан  направлено на формирование дополнительных стимулов к законопослушному поведению, созданию условий для снижения рецидивной преступности и социальной напряженности в Чувашской Республике.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика