Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2014.03.04 Обязательное прохождение медицинского осмотра

Прокуратурой Красночетайского района по обращению одного из жителей Красночетайского района проведена проверка трудового законодательства в МБОУ «Новоатайская СОШ».

В ходе проверки установлено, что один из водителей школьного автобуса был принят на должность указанного учебного заведения и допущен к управлению с нарушениями федерального законодательства.

Статья 213 Трудового Кодекса РФ обязывает прохождение медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, указанные работники, в том числе лица, управляющие наземным транспортом, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодический медицинские осмотры.

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12 апреля 2011 года № 302н введены в действие перечни вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Проведенная проверка показала, что принятый на работу водителем школьного автобуса МБОУ «Новоатайская СОШ» гражданин, принятый на работу водителем, медицинский осмотр не прошел. Кроме этого, работодатель в письменной форме не направил указанного работника на предварительное медицинское освидетельствование для допуска к управлению транспортным средством категории «D» и допустил его к управлению транспортным средством, принадлежащим МБОУ «Новоатайская СОШ».

По результатам проверки внесено представление об устранении нарушений законодательства (на рассмотрении).

 

 

Помощник прокурора

Красночетайского района                                              А.С. Перепелкин

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика