Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Заслуженное наказание

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении жителя д.Криуши Козловского района Абатова Вячеслава 1961 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст.112, ч.4 ст.111 УК РФ, т.е. в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью не опасного для жизни человека и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в ноябре месяце 2013 года, из-за сложившихся личных неприязненных отношений, в ходе ссоры со своей сожительницей Абатовой В.А., умышленно, нанес ей множественные удары в область туловища и ягодиц, причинив тем самым Абатовой В.А. физическую боль и телесные повреждения, которые по степени тяжести расцениваются как вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья более 21 дня.

Далее в декабре месяце 2013 года Абатов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, также из-за сложившихся личных неприязненных отношений, в ходе ссоры со своей сожительницей Абатовой В.А., с целью нанесения тяжкого вреда здоровью, умышленно, нанес множественные удары, по различным частям тела, в том числе по голове и верхним конечностям, отчего последняя скончалась на месте происшествия через кратковременный промежуток времени.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый Абатов признал в полном объеме, согласился как с квалификацией его действий, так и с доказанностью его вины в совершении инкриминируемых деяний.

При рассмотрении уголовного дела не оставлено без внимания суда то обстоятельство, что потерпевшая Абатова В.А. злоупотребляла спиртным, вела аморальный образ жизни, не приходила по нескольку дней домой, на почве чего между ней и Абатовым возникали ссоры. Данное обстоятельство судом признано и учтено в качестве смягчающего наказание обстоятельства.

Учитывая личность подсудимого, а также характер и тяжесть совершенных преступлений, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, участвовавший в рассмотрении уголовного дела государственный обвинитель, ориентировал суд на назначение Абатову наказания связанного с лишением свободы и отбыванием его в исправительной колонии строгого режима.

Козловский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя и постановил обвинительный приговор, с назначением Абатову наказания в виде лишения свободы на срок 6 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима (приговор в законную силу не вступил).

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                            П.П. Филиппов

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика