Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» (Минюст Чувашии)

Проект закона Чувашской Республики разработан в связи с принятием федеральных законов от 22 октября 2013 г. № 284-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений», от 2 ноября 2013 г.  № 294-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 2 ноября 2013 г. № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 25 ноября 2013 г. № 317-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан в Российской Федерации», от 21 декабря 2013 г. № 370-ФЗ «О внесении изменений в статью 77 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 28 декабря 2013 г. № 396-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 28 декабря 2013 г. № 416-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 28 декабря 2013 г. № 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Проектом закона Чувашской Республики расширяется перечень вопросов местного значения поселения, муниципального района, городского округа в части создания условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории соответственно поселения, муниципального района, городского округа, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов, закрепления полномочий органов местного самоуправления по присвоению (изменению, аннулированию) наименований элементам улично-дорожной сети и элементам планировочной структуры, присвоению (изменению, аннулированию) адреса объекту адресации на территории муниципального образования, размещению информации в федеральной информационной системе.

В связи с изменениями на федеральном уровне государственного правового регулирования лотерейной деятельности исключаются положения, предусматривающие осуществление органами местного самоуправления  муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей.

Закон Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике»дополняется нормой, предусматривающей, что действие муниципального правового акта, не имеющего нормативного характера, незамедлительно приостанавливается принявшим (издавшим) его органом местного самоуправления или должностным лицом местного самоуправления в случае получения соответствующего предписания Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

Устанавливается также, что исполнительно-распорядительные органы местного самоуправления или должностные лица местного самоуправления об исполнении полученного предписания обязаны сообщить в трехдневный срок Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, а представительные органы местного самоуправления - не позднее трех дней со дня принятия ими решения.

В Законе Чувашской Республики уточняется порядок осуществления государственного контроля (надзора) за деятельностью органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика