Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к вопросу о реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2012–2013 годы и эффективности использования финансовых средств за весь период ее реализации (Минстрой Чувашии)

Республиканская адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2012–2013 годы (далее – Программа) принята постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 марта 2012 г. № 73 в рамках реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-комму­нального хозяйства».

Программа реализовывалась в два этапа. Финансирование Программы производилось за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммуналь­ного хозяйства (далее – Фонд), республиканского бюджета Чувашской Республики, местных бюджетов.

Общий объем финансирования Программы составил 234897,66 тыс. рублей, в том числе:

I этап – 202765,58 тыс. рублей, из них средства:

Фонда – 115288,60 тыс. рублей;

республиканского бюджета Чувашской Республики – 63892,82 тыс. рублей,

местных бюджетов – 23584,16 тыс. рублей

II этап – 32132,09 тыс. рублей, из них средства:

Фонда – 20902,16 тыс. рублей

республиканского бюджета Чувашской Республики – 10753,70 тыс. рублей

местных бюджетов – 476,23 тыс. рублей.

В рамках реализации Программы переселено 554 граждан из 67 многоквартирных домов, общей жилой площадью 7,6 тыс. кв.м. Программа выполнена в полном объеме. В результате реализации Программы в Батыревском районе полностью решен вопрос с переселением граждан из жилищного фонда, признанного аварийным до 01.01.2012 года.

Участниками Программы по заявке 2012 года являлись 18 муниципальных образований: Алатырский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Козловский, Мариинско-Посадский, Порецкий, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Шемуршинский, Шумерлинский, Ядринский районы, гг. Алатырь, Канаш, Шумерля, Чебоксары.

Интегральная оценка результативности Программы составила 108,5 балла (ранг I уровня), что свидетельствует о ее высокой эффективности.

В последующие годы выполнение работ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда будет осуществляться в рамках республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Чувашской Республики» на 2013–2017 годы.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика