Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз о реализации республиканской адресной программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории Чувашской Республики» на 2013 год и эффективности использования финансовых средств (Минстрой Чувашии)

Республиканская адресная программа «Капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории Чувашской Республики» на 2013 год (далее – Программа) утверждена постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 мая 2013 г. № 171в рамках реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Участниками программы являлись 22 муниципальных образования: Алатырский, Батыревский, Вурнарский, Канашский, Козловский, Комсомольский, Красноармейский, Красночетайский, Мариинско-Посадский,  Моргаушский, Порецкий, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Шемуршинский, Шумерлинский, Ядринский, Яльчикский районы и города Алатырь, Шумерля, Новочебоксарск, Чебоксары.

Финансирование Программы производилось за счет средств Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - Фонд), республиканского бюджета Чувашской Республики, местных бюджетов, а также средств собственников помещений многоквартирных домов.

Общий объем финансирования Программы составил – 266 150637,98 рубля, из них средства:

-Фонда – 66 817 811,92рубля;

-республиканского бюджета Чувашской Республики – 64 764 204,40 рубля;

-местных бюджетов – 94 303 555,40 рубля;

-средства собственников помещений в многоквартирных домах – 40 265 066,26 рубля.

В ходе реализации Программы образовалась экономия денежных средств в размере 21 974 782,75 рубля. Данная экономия сформировалась в результате проведения открытых конкурсов по отбору подрядных организаций, выполняющих работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, а также в результате уменьшения затрат на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов без уменьшения объема работ, предусмотренных Программой. Финансовые средства были направлены на финансирование капитального ремонта дополнительных видов работ вмногоквартирных домах, включенных в Программу,  в том числе 7 многоквартирных домах, дополнительно включенных в перечень. Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов завершены во всех муниципальных образованиях.

Таким образом, капитальный ремонт выполнен в 126 многоквартирных домах общей площадью 433,1тыс.кв.м, в которых проживает 19,3 тыс. человек.

Республиканская адресная программа «Капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории Чувашской Республики» на 2013 год реализована в полном объеме. 

На территории республики расположено 10198 многоквартирных домов, общей площадью 16,3 млн.кв.м.

В республике капитальный ремонт многоквартирных домов с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ реализуется с 2008 года.

На эти цели с 2008 по 2012 год были направлены средства в сумме 2750,6 млн. рублей, из них средства Фонда – 1785,7 млн. рублей, республиканского бюджета Чувашской Республики – 346,7 млн. рублей, местных бюджетов – 466,2 млн. рублей, собственников помещений в многоквартирных домах – 152,0 млн. рублей. В рамках программ капитально отремонтированы 1290 многоквартирных домов (32,0% от общего количества домов, требующих капитального ремонта) общей площадью 3,3млн.кв.м, в которых проживает 170,6 тыс. человек.

С 2013 года в республике ведется работа по созданию системы капитального ремонта, в рамках которых приняты: Закон Чувашской Республики «О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики», 11 постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, в том числе определены порядок проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов, порядок и условия предоставления государственной поддержки, порядок осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств направленных на обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, минимальный размер взноса на капитальный ремонт в размере 5,20 руб/кв.м в месяц, создан региональный оператор.

Министерством завершена работа по формированию долгосрочной программы капитального ремонта многоквартирных домов, в которую вошли 4496 многоквартирных домов, общей площадью 15,7млн.кв.м. Программу планируется внести на рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики 26 февраля, после проведения ее публичного обсуждения.

Реализация данной программы в 2014 году на территории Чувашской Республики будет осуществляться в течение 2 месяцев (6 месяцев с момента принятия программы у собственников помещений на принятие решения о способе формирования фонда капремонта и через 8 месяцев может быть выдана квитанция на оплату взносов). Планируемая сумма собранных собственниками помещений средств в многоквартирных домов составит – 162млн.рублей.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика