Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» (Минэкономразвития Чувашии)

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» подготовлен Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики в связи с изменениями, произошедшими в законодательстве Российской Федерации.

1) Федеральным законом от 7 мая 2013 г. № 104-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса» (далее – Федеральный закон № 104-ФЗ) вводится в действие новая редакция статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, устанавливающая правовые основания для формирования государственных программ Российской Федерации, государственных программ субъектов Российской Федерации, муниципальных программ.

Одновременно с этим понятие «долгосрочная целевая программа», равно как и правовые основания формирования и реализации долгосрочных целевых программ, Федеральным законом № 104-ФЗ из Бюджетного кодекса Российской Федерации исключены.

Статьей 25 Федерального закона № 104-ФЗ закреплена возможность реализации федеральных целевых программ до окончания сроков их реализации. В отношении долгосрочных целевых программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ такая возможность не предусмотрена.

В связи с вышеизложенным в проекте постановления слова «республиканские целевые программы» заменены словами «государственные программы Чувашской Республики (подпрограммы государственных программ Чувашской Республики)»;

2) Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусматривается изменение понятия «образовательные учреждения» на понятие «образовательные организации».

В данном проекте постановления предусматривается исключение представителей органов местного самоуправления из состава Правительственной комиссии по оценке результативности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов (далее – Правительственная комиссия) в целях устранения личной заинтересованности при рассмотрении документов и материалов по вопросам, относящимся к компетенции Правительственной комиссии, в том числе информации о значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, а также при принятии решения Правительственной комиссией.

Принятие проекта постановления не потребует выделения дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики.  

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика