Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.02.21 Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

 

Дорогие друзья! Дорогие гости! Уважаемые соотечественники!

 

Сердечно поздравляю  вас с Днем защитника Отечества!

 

Это праздник людей мужественных и ответственных!

 

В поздравлении, которое прислал нам  Президент России Владимир Владимирович Путин, есть такие строчки: «Сегодня мы чествуем тех, кто по зову сердца выбрал для себя нелёгкую и почётную профессию - служить Родине, защищать её суверенитет и безопасность. Кто сохраняет приверженность традициям патриотизма, гражданственности, верности долгу».

 

Это действительно так. В трудную минуту на защиту России всегда вставали ее верные дети, готовые пожертвовать собой ради любимой Родины. В борьбе с врагом они проявляли беззаветный героизм,  воинскую доблесть, покрывая себя неувядаемой славой.

 

Мы свято храним традиции предков и передаем их новому поколению. Чувашская земля воспитала многих героев, прославивших имя чувашского народа.

 

И сегодня уроженцы республики достойно исполняют свой воинский долг, надежно защищая мир и покой граждан. 

 

Мы уделяем большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Чувашия является одним из немногих российских регионов, где в течение 45 лет непрерывно проводятся молодежные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок».

 

Наша республика активно участвует в реализации проектов, направленных на воспитание в молодых людях лучших человеческих качеств – силы духа, уважения к окружающим, верности дружбе, любви к родному краю, к родной земле.

 

Восемь таких проектов в 2013 году были инициированы полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем.

И мне приятно сообщить, что участвовавшая в одном из проектов команда Чувашии по спортивному туризму завоевала первое место на Всероссийских соревнованиях.

 

Радостным событием стало вручение Чебоксарам заслуженного диплома за второе место в конкурсе на самый благоустроенный город России. Залогом этого успеха стали патриотизм чебоксарцев, их гордость за город, в котором они живут.

Буквально вчера Председатель Правительства России Дмитрий Медведев вручил Главе города Диплом.

 

В прошлом году Чувашия была награждена вымпелом Министра обороны России как лучший регион страны по организации воинского учета, проводимого органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации.

Это еще одно убедительное подтверждение эффективности нашей совместной работы по воспитанию в молодежи чувства ответственности за свою страну, свой дом, свою семью.

 

Огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи вносят ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане, члены общественных организаций. Выражаю вам за это глубокую признательность, низкий вам поклон.

 

Уверен, что мы и дальше будем так же эффективно решать нашу основную задачу – сохранять  в республике стабильную общественно-политическую ситуацию.

 

Стабильность, мир и спокойствие способствуют развитию экономики, улучшению социального самочувствия каждой семьи, стимулируют рождаемость, укрепляют уверенность человека в завтрашнем дне, в своем будущем.

 

Пусть наши сердца всегда будут полны гордости за великую любимую Россию, за нашу родную Чувашию!

С праздником!

 

 

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика