Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.02.21 Подход к СМИ Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева, Героя России, генерал-лейтенанта Н.Ф. Гаврилова, вице-адмирала В.А. Ильина.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

- Какое значение для республики, для молодого поколения имеет значение визит таких известных, значимых гостей?

Глава Чувашии М.В. Игнатьев:

Комментарии мои может быть и излишни, потому что каждый чувствует силу духа наших дорогих гостей, уроженцев Чувашии, которые  в свое время избрали путь – служить Отечеству. Они воспитали не одно поколение людей, которые сегодня, служат, охраняют границы, обеспечивая тем самым стабильную общественно-политическую ситуацию на территории Российской Федерации, на территории Чувашской Республики.  

Я благодарен им за то, что они приехали к нам, встретились с нашими кадетами, будут встречаться со школьниками. Такая работа постоянно проводится. С одной стороны,  можно сказать, откуда они находят время? Но у них ответственность такая высокая за судьбу страны, что они по-другому не могут. Они сами говорят, что рады встречам с населением, школьниками, детьми. Это военно-патриотическое воспитание, воспитание патриотизма в каждом ребенке, в каждом школьнике. 

Вице-адмирал Владислав Ильин: Добавлю, все мы выходцы из земли чувашской.

 

- Владислав Ильич (Вице-адмирал Владислав Ильин), вы не живете в Чувашии, приезжаете к нам. Заметили ли вы,  какие изменения произошли в Чувашии, Чебоксарах?

- Заметил колоссальные позитивные изменения, которым мы безгранично рады. Одно из изменений – это взаимоотношение военных и руководства республики, развитие кадетского движения. Сегодня мы были у кадетов, это, действительно, праздник со слезами на глазах. Это наше будущее. Мы стали моложе, они – старше. Тем самым мы сблизились духом. Я думаю, в перспективе, будущее будет непременно лучше.

- Николай Федорович  (Герой России, генерал-лейтенант Николай Гаврилов), вы делаете много для подрастающего поколения. Для чего вам нужна вот такая связь с малой родиной?

Я хотел бы поздравить всех защитников Отечества с праздником. Хочу поблагодарить всех коллег, оказывавших интернациональную помощь в Афганистане - 15 февраля мы отмечали 25-летие вывода войск из республики Афганистан.

Присоединяясь к сказанному, хотел бы сказать, долг любого патриота – оказывать помощь. Мы хотим и впредь шире, активнее участвовать в этой работе. Защита Отечества – это святая обязанность всех граждан Российской Федерации. Мы очень рады, что уроженцы Чувашии, благодаря мудрому руководству республики, активному участию моих коллег, товарищей, достигли больших успехов в России.

 

- Какую работу  вы проводите с теми ребятами, которые не хотят или боятся служить в армии?

Генерал-лейтенант Николай Гаврилов: Я не знаю таких людей, которые не хотели бы служить в армии.

Вице-адмирал Владислав Ильин: В Чувашии таких людей  нет. Чувашия занимает одно из лидирующих мест по качеству и количеству призыва, по количеству обучаемых в высших учебных заведениях, сегодня только в Москве учится более 100 курсантов из Чувашии. Мы с ними поддерживаем очень плотную связь, чем можем, помогаем, вдохновляем.  Стараемся вести за собой и считаем, что можем быть им примером.

 

- Вы многое видели, и хотелось бы спросить, с каким девизом по жизни вы идете? Что бы посоветовали молодежи? С чем идти по жизни?

Вице-адмирал Владислав Ильин: Вера в Отечество, вера в родных и близких, вера в друзей. Если все это воплощать в жизнь, то земля будет прочная, даже на палубах  морских кораблей, и жизнь будет прекрасней.

 

- Не планируете ли усилить патриотическое воспитание?

Генерал-лейтенант Николай Гаврилов: В Чувашии есть очень хорошие традиции.  Во времена моей молодости был очень популярным фильм «Чапаев». Этот фильм до сих пор воспитывает молодых. В наше время шутили, кто не смотрел фильм о Чапаеве 25 раз, тому звание лейтенант не присваивается. Я этот фильм знаю наизусть. В наше время есть и новые герои, которые достойно служат Родине. 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика