Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2014.02.11 На повестке дня – вопросы пожарной безопасности

11 февраля в Малом зале заседаний администрации Красночетайского района под председательством главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красночетайского района.

В работе комиссии приняли участие глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, прокурор Красночетайского района Валерий Шоркин, начальник отделения полиции по Красночетайскому району Александр Михопаркин, главы сельских поселений района, , представители Главного управления МЧС России по ЧР, отделения надзорной деятельности Красночетайского района ГУ МЧС России по ЧР, пожарной части №33 по охране села Красные Четаи КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии и члены комиссии.

В связи со сложной пожароопасной обстановкой, участившимися случаями пожаров на территории населенных пунктов Красночетайского района главной темой повестки дня заседания комиссии стало обеспечение пожарной безопасности на территории района и готовности органов управления, сил и средств к организации работы, планированию и проведению мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в районе.

В ходе заседания комиссии была заслушана информация ответственных лиц о сложившейся обстановке на территории района; анализ пожаров на территории Чувашской Республики, на территории Красночетайского района, на объектах социальной защиты населения, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей на территории РФ за 2013 год; об организации и проведении профилактических мероприятий по их недопущению.

В жилом секторе Красночетайского района с начала текущего года произошло 7 пожаров. Особую тревогу вызывает то, что при пожарах погибло 4 человека, трое их которых находились в состоянии алкогольного опьянения и стали виновниками возгорания. В связи со сложившейся обстановкой было принято решение об организации принятия исчерпывающих мер, направленных на профилактику и стабилизацию обстановки с пожарами и гибелью в них людей. В ходе заседания комиссии главам сельских поселений и руководителям организаций района были поставлены следующие задачи:

- откорректировать списки учета неблагополучных семей, одиноких престарелых граждан, проживающих в домах с печным отоплением;

- подготовить график о проведении рейда по стабилизации с пожарами в Красночетайском районе;

- провести рейды по обеспечению пожарной безопасности в наиболее горимых населенных пунктах подворного обхода, сходов гражданами;

- разработать памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилом секторе для дальнейшего их распространения;

- организовать выступления сотрудников в средствах массовой информации и размещение на сайте администрации;

- оформить стенды по пожарной безопасности и предупреждению гибели людей на пожарах в административных зданиях сельских поселений.

Напомним, что в жилых и общественных зданиях пожар в основном возникает из-за неисправности электросети и электроприборов, утечки газа, возгорания электроприборов, оставленных под напряжением без присмотра, неосторожного обращения и шалости с огнем, использования неисправных или самодельных отопительных приборов, оставленных открытыми дверей топок (печей, каминов), выброса горячей золы вблизи строений, беспечности и небрежности в обращении с огнем.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика