Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

Чувашская Республика всего насчитывает 1720 населенных пункта, в их числе 573 населенных пункта численностью населения от 250 человек и выше. На территории Чувашской Республике на сегодняшний день имеется 373 узла доступа к интернет. Из них по оптике уже подключено – 124 узла (33%).

Территория Чувашии закольцована оптоволоконным каналом связи и полностью покрыта сетями мобильного интернета. Для пользователей широкополосного интернета доступны оптоволоконные каналы связи и беспроводные 3G каналы.

Сети связи сотовых операторов «большой тройки» (МТС, Вымпелком, Мегафон) покрывают почти 98% территории Чувашской Республики. Проблемные участки – низменная и лесистая местность. Уровень проникновения сотовой связи в Чувашской Республике составляет 169,47%, т.е. на одного человека приходится примерно 1,7 SIM-карты. Количество абонентов сети сотовой связи – более 2,1 млн. Более половины из них пользуются мобильным интернетом.

В 2013-м году мобильные операторы в Чувашии провели масштабную модернизацию сети. Активно производился обмен темными волокнами между операторами, что значительно сократило сроки и затраты на строительство, увеличило конкуренцию, которая , в свою очередь, привела к снижению цен на услуги связи.

Все города республики - Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Канаш, Ядрин, Алатырь, Цивильск, Марпосад, Козловка – охвачены ВОЛС, с пропускной способностью 10…40 Гбит/сек.

Оптоволокно проходит по всей республике, базовые станций переведены на IP-технологии, что позволило операторам связи  обеспечить абонентам в сельской местности  доступ в интернет на скоростях от 256 кбит/сек до 42 Мбит/сек.

В 2014-м году модернизация сети операторами сотовой связи продолжается- развивается строительство  оптики  в сельской местности и активно стоятся сети  3G и 4G.

В Чувашии услугами на базе технологии «оптика до дома» сегодня пользуются более 46,2 тысяч абонентов «Ростелекома» - 52% от общего количество всех наших абонентов Интернета (всего их – более 90 тыс.). В Чебоксарах этот показатель составляет 77%, в Новочебоксарске – 93%. В 2014 году в столице Чувашии оптика должна дойти до каждого дома высотой не ниже трех этажей.

Что касается развития сети органов государственной власти и местного самоуправления, активно проводится модернизация серверного оборудования республиканского ЦОД (центра обработки данных). Сервисы, функционирующие на устаревших серверах, переводятся на современные высокопроизводительные системы. В свою очередь была обновлена и виртуальная инфраструктура – были добавлены новые физические серверы и системы хранения данных. Возросшая мощность виртуальной инфраструктуры смогла обеспечить эффективное выполнение  поставленных перед Мининформполитикой Чувашии задач по развитию информатизации Чувашской Республики.

Полномасштабное мероприятие направлено на создание в органах госвласти республики эффективно действующей информационной и телекоммуникационной инфраструктуры было завершено в начале 2013 года. На сегодняшний день процент оснащения современной оргтехникой министерств и ведомств, в том числе персональными и планшетными компьютерами, телефонами, принтерами, ноутбуками и многофункциональными устройствами в среднем составляет более 50%.

В конце 2013 года закончились работы по созданию СКС на первом, третьем и четвертом (в том числе объединение существующей СКС второго этажа с проектируемой  магистральной кабельной системой) этажах четырехэтажного здания Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, расположенного по адресу: г.Чебоксары, ул. Ленинградская, д.33. Так же в помещении Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, расположенные на четвертом этаже по адресу: г.Чебоксары, ул. Гагарина, д.20, Государственной службы занятости населения Чувашской Республики, расположенные в здании по адресу: г. Чебоксары, ул. Гагарина, 22а., Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, расположенного по адресу: г.Чебоксары, ул. Мира, д.5.

В настоящее время для большинства сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления электронная почта стала основным средством связи, позволяющим достичь наилучших результатов. Более широкое применение электронной почты приводит к увеличению количества отправляемых и получаемых сообщений, расширению спектра выполняемых работ и повышению производительности в целом. Современным пользователям нужен функциональный и быстрый доступ к электронной почте, календарям, вложениям, контактам и другим данным, независимо от того, где они находятся и какой тип устройств используют. Специалистами Мининформполитики Чувашии запланировано изменение архитектуры почтового сервера и централизация почтовых ящиков в органах местного самоуправления. Одно из главных преимуществ внедрения новой архитектуры  – это непрерывный доступ к важной информации в любое время суток, более того, не только с привычного нам ПК или веб-браузера, но и с мобильных устройств, что позволяет сотрудникам быть более эффективными и оперативными. Благодаря тому, что новая архитектура почтового сервера включает в себя расширенные возможности (календари, задачи, контакты), этот продукт помогает сотрудникам компании грамотно организовывать свое время, регулировать выполняемую и предстоящую работу, что неизменно мотивирует сотрудников на быстрый и высокий результат.

Так же планируется  обновление системы корпоративных коммуникаций. Сотрудники органов власти и местного самоуправления получат возможность обмениваться мгновенными сообщениями, проводить аудио- и видеоконференции, фиксировать присутствие коллег и подчиненных на рабочем месте.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика