Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.02.14 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на совещании руководителей территориальных органов ФСКН России, расположенных в пределах ПФО

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Глубокоуважаемый Сергей Петрович, Сергей Андреевич, Юрий Николаевич, уважаемые коллеги!

 Я всех вас приветствую на Чувашской земле!

Одной из основных задач органов власти является противодействие нелегальному обороту наркотических средств. Для этого перекрываются каналы поставок наркотиков из-за рубежа, ведется непримиримая борьба с распространителями наркотиков на территории нашей страны в целом и в отдельных регионах Российской Федерации.

В то же время мы видим, что появляются новые виды наркотиков, наркобизнес изыскивает новые способы, различные лазейки  для их распространения. Поэтому все мы хорошо понимаем, что одним правоохранительным органам с этой бедой нашего общества не справиться.  Нужно создать в обществе атмосферу нетерпимости к наркотикам.  Для этого нужна активная и эффективная пропагандистская работа. В ней необходимо задействовать не только традиционные средства массовой информации, но и социальные сети, которые пользуются большой популярностью у нашей молодежи.

 Одним из главных способов противодействия распространению наркомании является пропаганда здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом. В этом направлении мы у себя принимаем определенные решения, вовлекаем молодежь в занятия спортом, физической культурой, чтобы неформальные лидеры не стали участниками различных  негативных явлений. К сведению могу сказать, развиваем детско-юношеское спортивное движение, стремимся воспитать у молодежи этот спортивный, соревновательный дух. Я считал и считаю это наиболее эффективным способом для борьбы с негативом. За последние годы среди подростков меньше стало курящих, употребляющих алкоголь.

Благодаря активной работе и эффективному взаимодействию органов власти и общественных организаций в Чувашской Республике отсутствуют муниципальные образования с критической наркоситуацией. Это по тем критериям, по тем стандартам, которые на сегодняшний день существует.

В целом наблюдается тенденция к улучшению криминогенной ситуации, в том числе по линии противодействия незаконному обороту наркотиков. Так, количество зарегистрированных в Чувашии наркопреступлений в расчете на 100 тысяч человек населения в 2,5 раза ниже среднероссийского показателя. Показательным является тот факт, что динамика летальных исходов от передозировки наркотиков, начиная с 2011 года, снижается. В 2013 году не было ни одного летального исхода, что дает основания для оптимистичных прогнозов. С одной стороны есть удовлетворение, но с другой стороны понимаем, что бдительность терять нельзя, необходимо применять новые инструменты для борьбы с наркопреступностью.

Хочу пожелать всем участникам сегодняшнего оперативного совещания плодотворной работы. Уверен, что обмен мнениями поможет всем нам добиться еще более весомых результатов в этом нелегком и ответственном деле.

Благодарю за внимание!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика