Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.02.13 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию окончания боевых действий в Афганистане

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Дорогие друзья, многоуважаемые воины-интернационалисты!

Сегодня мы собрались вместе, чтобы отметить 25-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.

 Вы все знаете, что 15 февраля  - это памятная дата России. В исторической летописи нашего государства события в Афганистане стали героической страницей, символизирующей мужество и силу духа российского солдата, его верность воинскому долгу, присяге и Отчизне.

 По данным военного комиссариата, 5 тысяч 692  жителя республики  участвовали в боевых действиях на территории Афганистана.

 115 сыновей Чувашии сложили головы на той войне. Четверо пропали без вести, 271 человек ранен, 131 человек, пройдя войну, стали инвалидами. Конечно, это печально, это трагично. Мы  всегда будем помнить о тех, кто не вернулся домой, пожертвовав своей жизнью защищая Родину.

 Сегодня в республике проживают 3819 воинов-интернационалистов. Многие из вас занимаются общественной деятельностью, внося большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

 Благодаря, в том числе, и вашей активной работе, нынешнее молодое поколение продолжает славные боевые традиции отцов и дедов, надёжно защищая интересы страны, мир и безопасность граждан. 

 Вы служите достойным примером для молодежи, помогаете воспитать настоящих граждан Российской Федерации - патриотов своей страны.

 Вы знаете, что Чувашия удостоилась вымпела Министра обороны России за победу в смотре-конкурсе на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимого органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации. В данной работе участвовали и общественные организации, и коммерческие организации, и органы власти всех уровней.

 Среди всех субъектов Российской Федерации Чувашия заняла первое место. Это яркое свидетельство того, что патриотическое воспитание в нашей республике находится на должном уровне. В этой награде есть большая доля и вашего труда.

 В Чувашии действуют шесть общественных организации ветеранов войны в Афганистане и на протяжении многих лет все они являются одними из самых авторитетных общественных объединений республики.

 Вы эффективно и целенаправленно помогаете решению проблем участников тех боевых действий и членов их семей.

 Сегодняшнее мероприятия – это хороший повод для вас собраться вместе, вспомнить те суровые дни, своих товарищей, чтобы потом передать этот дух боевого братства молодым ребятам, которым еще предстоит стать такими же яркими личностями как вы.

 Кланяюсь вам за ваш подвиг!

 Желаю всем воинам-интернационалистам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия в семьях, мужества в трудных ситуациях и  мирного неба над головой!

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика