Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в МИФНС №8

Шумерлинской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований ФЗ «О рассмотрении обращений граждан Российской Федерации» в Межрайонной инспекции Федеральной Налоговой Службы №8 по Чувашской Республике (далее по тексту – МИФНС №8).

Установлено, что гражданин обратился в МИФНС №8 с заявлениями от 16.09.2013 и 30.09.2013. Указанные заявления поступили в МИФНС 19.09.2013 и 04.10.2013 и в последующем были переданы на исполнение специалисту отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками.

В нарушение требований ст. 12 ФЗ «О рассмотрении обращений граждан Российской Федерации» и  Регламента организации работы с налогоплательщиками, плательщиками сборов, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и налоговыми агентами, утвержденного приказом Федеральной налоговой службы от 9 сентября 2005 г. N САЭ-3-01/444, должностным лицом МИФНС №8 ответы на вышеуказанные обращения в установленные сроки, т.е. до 19.10.2013 и 04.11.2013, не были направлены заявителю, уведомления о продлении срока рассмотрения обращений также заявителю не направлялись, сроки рассмотрения указанных обращений в установленном порядке не продлевались, заявитель о продлении сроков не уведомлялся.

Ответы на обращения гражданину направлены лишь 19.11.2013.

По результатам проверки Шумерлинским межрайонным прокурором в адрес начальника МИФНС №8 внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Ст.помощник Шумерлинского

межрайонного прокурора

 

юрист 2 класса                                                                                                                                        А.Я. Тарасова

 

 

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика