Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Переселение из ветхого и аварийного жилья».

Межрайонной прокуратурой по обращению семьи Каленовых, проживающих в доме, признанным аварийным, проведена проверка о нарушении жилищных прав администрацией г. Шумерля ЧР.

Проведенной проверкой установлено, что квартира № 5 дома № 48 А по ул. Щербакова г. Шумерля Чувашской Республики относится к муниципальному жилищному фонду г. Шумерля. Семья в составе семьи из 3-х человек проживала в жилом помещении и являлась нанимателем двухкомнатной квартиры.

Вместе с тем, администрацией г. Шумерля ЧР по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда семье Каленовых предоставлено однокомнатное жилое помещение.

В целях устранения нарушений жилищного законодательства, межрайонной прокуратурой в интересах заявителей направлено исковое заявление в Шумерлинский районный суд ЧР с требованием возложить на администрацию г. Шумерля ЧР обязанность по предоставлению благоустроенного жилого помещения, состоящего из 2-х жилых комнат..

Судом исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу.

 

 

И.о. межрайонного прокурора

 

советник юстиции                                                                                                            Д.А. Остроградский

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика