Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Ненадлежащее содержание общедомового имущества многоквартирного дома управляющей компанией».

Шумерлинской межрайонной прокуратурой совместно с Государственной жилищной инспекцией ЧР по коллективному обращению жильцов дома № 24 по ул. Ленина г. Шумерля ЧР проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства ООО «Наш дом» о ненадлежащем содержании общедомового имущества.

Установлено, что управляющей компанией ООО «Наш дом» в нарушение требований ст. 1 Жилищного кодекса Российской Федерации и Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170,  согласно которым жилище должно соответствовать безопасности для проживания в нем и надлежащего технического состояния в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания, ненадлежащим образом содержится общедомовое имущество дома № 24 по ул. Ленина г. Шумерля ЧР, а именно, имеются технические недостатки общедомого имущества .

В целях устранения нарушений жилищного законодательства, недопущения их впредь и решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к ответственности межрайонной прокуратурой внесено представление директору ООО «Наш дом», возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении директора ООО «Наш дом» и направлено исковое заявление в суд об обязании ООО «Наш дом» устранить технические недостатки дома № 24 по ул. Ленина г. Шумерля ЧР (акты прокурорского реагирования на рассмотрении и контроле межрайонной прокуратуры).

 

 

И.о. межрайонного прокурора

 

советник юстиции                                                                                                       Д.А. Остроградский

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика