Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Руководителем муниципального предприятия, деятельность которого связана с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, допущены нарушения закона.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой  проверка  в деятельности  администрации МУП «Шумерлинские городские электрические сети» в ходе которой выявлены  нарушения требований  Федерального закона от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях»,Федерального законаот 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Проверкой установлено, что распоряжением администрации г. Шумерля № 195р  от  04.07.2012 года на должность директора муниципального унитарного предприятия «Шумерлинские городские электрические сети» назначен Феклистов С.П., который работает в указанной должности и по настоящее время.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ в отношении ООО «Наш дом» от 31.01.2014г. Феклистов С.П.  с 04.03.2010 года и по настоящее время является соучредителем общества с ограниченной ответственностью «Наш дом», имеющим  долю в уставном капитале указанной коммерческой организации в размере 34 процентов.

Указанный факт свидетельствует о нарушении Феклистовым С.П. законодательства о  государственных и муниципальных унитарных предприятиях,  а именно  нарушения данным руководителем муниципального унитарного предприятия «Шумерлинские городские электрические сети» установленного  запрета быть учредителем (участником) юридического лица, занимать должности и заниматься другой оплачиваемой деятельностью в государственных органах, органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях , что в дальнейшем может создать конфликт интересов.

По результатам  проверки межрайонным прокурором внесено представление (на стадии рассмотрения).

 

 

Заместитель межрайонного прокурора

советник юстиции                                                                 Н.М. Ксенофонтов

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика