Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Козловского района от 27.01.2014 и.о. генерального директора ОАО «Племрыбхоз «Карамышевское» Афанасьев Юрий Николаевич привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Суд согласился с доводами прокуратуры района о повторном нарушении Афанасьевым Ю.Н. трудового законодательства, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение.

Так, проведенной проверкой установлено, что и.о. генерального директора заработная плата в нарушение ст.136 ТК РФ  выплачивалась один раз в месяц, дни выплаты заработной платы расходились с днями установленными Положением об оплате труда, принятом в обществе, что влекло образование задолженности. При этом, и.о. генерального директора ОАО «Племрыбхоз «Карамышевское» Афанасьев Ю.Н. постановлением Государственной инспекции в ЧР от 14.05.2013 года был привлечен к административной ответственности за совершение аналогичного нарушения в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Согласно постановления суда в течение 1 года Афанасьев Ю.И. не может замещать должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, должности муниципальной службы, занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, осуществлять управление юридическим лицом в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Постановление суда не вступило в законную силу.

 

Заместитель прокурора района

 

младший советник юстиции                                                            А.В. Мочалов

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика