Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 мая 2013 г. № 194» (Минимущество Чувашии)

Проект  постановления  Кабинета Министров Чувашской Республики предусматривает включение в Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Чувашской Республики  на 2014 годдополнительных объектов приватизации республиканской собственности.

Учитывая непрерывность процесса приватизации, в Программу приватизации на 2014 год предлагается включить объекты государственного имущества Чувашской Республики, приватизация которых не была завершена в 2013 году:

- пакеты акций открытых акционерных обществ: «Племенная птицефабрика «Урмарская» (100% от уставного капитала), «Маслосырбаза «Чувашская» в размере (22,12%),  «Чувашметалл» (20%), АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ОАО (38,13%);

- объекты недвижимости, являющиеся казной Чувашской Республики –  земельный участок с расположенными на нем нежилыми зданиями по адресу: Чувашская Республика, Красночетайский район, Штанашское сельское поселение, д. Обыково, ул. Гагарина, д. 1а.

Также в Программу приватизации предлагается включить дополнительно следующее государственное имущество Чувашской Республики:

- пакеты акций ОАО «Чувашхлебопродукт» (100% от уставного капитала), ОАО «Санаторий «Чувашия» (50%), с целью привлечения внебюджетных инвестиций на развитие обществ;

 - недвижимое имущество – земельный участок с расположенным на нем зданием по адресу: Чувашская Республика, Алатырский район, пос. Восход, ул. Юбилейная, д. 11, с целью вовлечения в хозяйственный оборот и   необходимостью значительных капитальных вложений для дальнейшей эксплуатации объекта.

Кроме того, в целях реализации субъектами малого и среднего предпринимательства  преимущественного права на приобретение арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, в программу включаются объекты недвижимости, подлежащие отчуждению в соответствии с Федеральным законом «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

- помещение №1, расположенное в цокольном этаже жилого пятиэтажного кирпичного дома по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Энгельса,  д. 16;

- кузница, бокс гаража и земельный участок по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Коммунальная Слобода, д. 40а;

- нежилое здание и земельный участок по адресу: Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Промышленная, д. 61а;

- помещение, расположенное по адресу: г. Чебоксары, ул. Хузангая, д. 20, помещение  №2а.

С учетом внесения изменений в 2014 году планируется приватизация 1 государственного унитарного предприятия  (ГУП ЧР «Цивильский ветсанутильзавод»), 9 пакетов акций открытых акционерных обществ, 12  позиций  объектов недвижимости, являющихся казной Чувашской Республики, включающих  11 земельных участков и 20 объектов недвижимости.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика