Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2013.10.10 К выступлению министра Светланы Енилиной на сессии Госсовета Чувашии

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в собственности Чувашской Республики или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства» был внесен Главой Чувашской Республики и разработан Минимуществом Чувашии. 

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 2 июля 2013 г. № 144-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием порядка отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства"  внесены изменения в Федеральный закон от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

В соответствии с внесенными изменениями с 1 июля 2013 года сняты ограничения предельных значений площади арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства имущества, возможного к отчуждению.  Право на преимущественный выкуп предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, которые арендуют имущество не менее двух лет по состоянию на 1 июля 2013 года.

Срок реализации преимущественного права выкупа арендуемого имущества продлен до 1 июля 2015 года.

В связи с принятием вышеназванного Федерального закона, по результатам проведенного Минимуществом Чувашии мониторинга, преимущественным правом выкупа арендуемого имущества смогут воспользоваться дополнительно 228 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Данным проектом закона Чувашской Республики предлагается внести соответствующие изменения в Закон Чувашской Республики "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в собственности Чувашской Республики или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства".

 

 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика