Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.01.17 Выступление на расширенном заседании Коллегии Министерства внутренних дел по Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Уважаемый президиум, уважаемые сотрудники органов внутренних дел по Чувашской Республике. Сегодня вы подводите итоги оперативно-служебной в открытой, публичной форме, участвуют все руководители правоохранительных органов, главный федеральный инспектор.

Мы заслушали три отчета, я сам лично просмотрел материалы по итогам деятельности за прошлый год. Если в целом давать оценку по критериям, утвержденным приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации.  Я во время торжественного мероприятия, посвященного вашему профессиональному празднику, говорил: по сравнению с другими регионами Российской Федерации вы отработали достойно, есть успехи, есть соответствующая оценка. Вы занимали 8 место  по официальным данным за 11 месяцев прошлого года, я надеюсь, что по итогам года такая же ситуация сохранится. Что нам нужно делать? Конечно, эту планку мы не имеем права снижать, нам нужно ее сохранить на этом же уровне. Поэтому я выражаю вам признательность за ваш труд, профессионализм и ответственность, с которыми вы подходите к своей работе. Хочу также поблагодарить всех сотрудников правоохранительных органов за эффективное взаимодействие. Оперативной информацией обмениваетесь, потом уже принимаете по своему функционалу соответствующие решения.

В то же время есть 9 органов по муниципальным образованиям с недостаточно эффективной работой. К сведению, для учета в работе хочу сказать, мы сейчас будем подводить итоги социально-экономического развития   муниципальных образований, где руководители территориальных органов буду присутствовать. Соответственно, им надо высказать по содержательной части свои предложения, пояснить, в чем причины снижения этих показателей. Может, не дорабатывает глава сельского поселения. Если кто-то кого-то прикрывает, то конечно с этим явлениями нам нужно бороться. Потом пойдут сходы глав сельских поселений, на которых участковые сельские полицейские тоже будут отчитываться.

По преступлениям, которые совершаются в состоянии алкогольного опянения… Здесь нужна профилактика. В последние праздничные дни 11,5 тыс. бутылок контрафактной алкогольной продукции арестованы. У меня нет сомнений, что правонарушители будут привлечены к ответственности. Но данная продукция продавалась и будет продаваться, и это приводит к гибели людей. Мы здесь должны эффективно взаимодействовать и добиваться соответствующих результатов, По разным показателям,  по которым нас оценивают, например, в сфере здравоохранения,   мы с учетом вложенных средств добились неплохих показателей. В принципе, только в снижении смертности от внешних факторов, от ДТП, мы не добились результатов, по остальным показателям мы подтягиваемся. Ключевой показатель: культура водителей  и пешеходов оставляет желать лучшего. Конечно, здесь мы должны эффективнее работать по программе «Безопасный город».

Беспокоят преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Здесь вовлекаются подростки и нам надо действовать эффективнее. Мы своим волевым политическим решением передали физкультурно-оздоровительные комплексы в ведение детско-юношеских спортивных школ. Чтобы эти юридические лица, имея имущественный комплекс, могли привлекать  молодежь  к занятиям физкультурой и спортом. Я считаю, это самый эффективный способ и это направление будем дальше отрабатывать.

   Обеспечение общественной безопасности является первоочередной задачей для  всех органов власти нашей республики и   страны. В республике сохраняется стабильная социально-политическая обстановка. Все правонарушители, несмотря на должности, привлекаются к ответственности.

Есть у нас еще тема – противодействие коррупции. Сотрудники государственной и муниципальной службы, совершающие правонарушения, привлекаются к ответственности. У Главы республики здесь нет полномочий, кто совершил правонарушение – тот привлекается по закону к ответственности. Почему я говорю, иной раз наши оппоненты начинают задавать разные  вопросы, распространять сплетни и слухи.

По многим   направлениям защиты прав и интересов граждан, с учетом того, что мы добились определенных успехов, есть внутренний потенциал, внутренний резерв. И мы должны подтягиваться. Для этого у нас есть профессиональные  сотрудники, есть потенциал на уровне муниципальных образований, где на сегодняшний день, эффективно работая, можно улучшать свои показатели.

В то же время хочу отметить, ключевым показателем является то, что население доверяет как органам власти, так и сотрудникам органов внутренних дел. Это неплохо. Надеюсь, этот показатель будет улучшаться. Кроме того, я хочу сказать, само социальное самочувствие населения Чувашии улучшается. Если возьмем демографическую ситуацию, то два года подряд мы вышли в динамике с положительными показателями. Увеличивается продолжительность жизни населения. Количество многодетных семей увеличилось за прошлый год на 10%. Это говорит о том, что люди уверенны в завтрашнем дне, люди не сомневаются в стабильности на территории Российской Федерации. Исходя из этого положительного настроения на сегодняшний день,  с учетом стабильности, уверенности в завтрашнем дне, мы должны эти показатели улучшать.

Я хочу поблагодарить, Михаил   Федорович(Киселев Михаил Федорович председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Чувашской Республики, генерал-майор милиции в отставке), вас, все ветеранское движение. Ветераны всегда в публичных  мероприятиях участвуют. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своем Послании сказал, что наставничество имеет ключевую роль во всех отраслях экономики. Любой молодой специалист, приходя на службу, еще не готов, не адаптирован.

Все меняется очень быстро. Меняются информационные технологии, преступные сообщества применяют еще более современные технологии. И мы, органы власти, должны    оснащать все службы для того, чтобы вы могли оперативнее, опережая события, привлекать к ответственности правонарушителей.

2014 год объявлен годом культуры. Я надеюсь, что уровень культуры полицейских Чувашии тоже будет повышаться. Во время проведения праздничных мероприятий преступность снижается почти на 30%, включая даже квартирные кражи. Это хорошая динамика. От нашей культуры зависит и настроение людей. Поэтому благодарю еще раз за службу, хочется пожелать дальнейших эффективных действий во благо развития экономики, как Чувашии, так и Российской Федерации и обеспечения безопасности жителей республики. 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика