Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.12.27 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на церемонии зажжения Чаши Олимпийского огня на стадионе «Олимпийский»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Дорогие жители Чувашии и гости нашей республики!

Сегодня впервые в своей истории Чувашия приняла эстафету олимпийского огня. Мы на один день стали столицей Олимпиады!

Олимпийский огонь – это символ чистоты, символ высочайшего стремления к вершинам духовного и физического совершенства. И я хотел бы, чтобы в каждом сердце сегодня зажегся этот огонек стремления к миру, дружбе, добрым делам, чтобы наша чувашская земля стала еще краше! Пусть это вдохновляющая атмосфера сподвигнет вас к новым достижениям и рекордам.

Вы посмотрите, как горят глаза наших детей! Каждый из них видит себя олимпийским чемпионом! Мы с вами делаем и должны сделать все, чтобы эти мечты сбылись. В республике открываются физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы и бассейны. Во дворах жилых домов устанавливаются спортивные площадки. У всех есть равные возможности для сохранения здоровья и красоты.

Чувашия внесла заметный вклад в развитие российского и международного спортивного движения. Имена наших знаменитых олимпийцев – Ардалиона Игнатьева, Валерия Ярды, Владимира Воронкова, Валериана Соколова, Елены Николаевой, Олимпиады Ивановой, Ирины Калентьевой, Владимира Андреева, Валентины Егоровой и Татьяны Архиповой известны всему миру.

Республика занимает лидирующие позиции по многим показателям развития физической культуры и спорта. Не случайно, по итогам нынешнего года мы впервые удостоились национальной премии Правительства России и названы лучшим спортивным регионом страны.

Сегодня мы открыли новую страницу в истории нашей республики. Зажженный в греческой Олимпии огонь, пройдя тысячи километров по нашей необъятной стране, дошел до Чувашии. 163  факелоносца пронесли один из главных символов олимпийского движения по центральным улицам Чебоксар. Я уверен, Эстафета олимпийского огня придаст новый импульс развитию спортивного движения в нашей любимой республике. А приверженцев здорового образа жизни станет еще больше.

Да здравствует спортивная Россия! Да здравствует спортивная Чувашия! Вперед к победам в Сочи -2014!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика