Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

30 декабря - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики "Об уполномоченном органе исполнительной власти Чувашской Республики на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Чувашской Республики и о Порядке взаимодействия уполномоченного органа исполнительной власти Чувашской Республики на определение поставщиков…" (Госслужба по тарифам)

30 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Кабинета Министров.

Члены Правительства рассмотрели Комплексный план действий органов исполнительной власти по реализации Послания Главы республики Государственному Совету Чувашии на 2014 год. Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин отметил, что в Комплексный план реализации Послания состоит из трех основных разделов. В нем  запланировано 76 мероприятий, направленных на повышение качества жизни граждан, формирование условий и создание предпосылок для модернизации экономики. Комплексный план по реализации Послания Главы республики  потребует скоординированной работы всех органов власти, эффективного взаимодействия с общественными организациями, гражданами и представителями бизнеса.

Глава Чувашии заметил, что в плане должны быть предусмотрены основные стратегические направления развития республики не только на краткосрочную перспективу, но и на ближайшее десятилетие.

Михаил Игнатьев сообщил, что согласно рейтингу, подготовленному Фондом развития гражданского общества, Чувашия отнесена к первой группе регионов с очень высоким уровнем социального самочувствия. По сравнению с первым выпуском рейтинга, вышедшим в августе 2013 года, республика из группы с высоким рейтингом социального самочувствия перешла в группу с очень высоким уровнем социального самочувствия.

«Это показатели стабильности общества, их нужно развивать и укреплять», - сказал Глава республики.

Члены Кабинета Министров утвердили Положение об экспертной рабочей группе регионального уровня по рассмотрению общественных инициатив в Чувашской Республике, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива». Основной задачей рабочей группы является проведение экспертиз общественных инициатив, получивших в ходе голосования на интернет-ресурсе необходимую поддержку. После экспертизы будут приниматься решения о целесообразности разработки проектов соответствующих нормативных правовых актов Чувашской Республики по реализации данных инициатив.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский сообщил, что предусматривается установление льгот на проезд для учащихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, студентов очной формы обучения  железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении с 1 января по 15 июня текущего года включительно и с 1 сентября по 31 декабря. Льгота устанавливается в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда на территории Чувашской Республики. Право на льготы устанавливается независимо от места проживания обучающихся и нахождения образовательной организации, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов Российской Федерации.

Члены Правительства Чувашии также рассмотрели вопросы о переводе земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения. Утвердили  порядок осуществления регионального государственного контроля в области регулируемых государством цен.

На заседании рассмотрены и другие вопросы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика