Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.12.26 Выступление Главы Чувашии на итоговом учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Уважаемые участники итогового учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций!

2013 год уже истекает, наступает новый, 2014 год и можно еще раз подчеркнуть, что для органов власти всех уровней вопросы безопасности людей являются приоритетом и государственная политика направлена на это, вы сами ощущаете.

Мы сейчас вместе с вами посмотрели и выставку, которая организована перед Домом Правительства и здесь в фойе. Ежегодно выделяются финансовые средства для того, чтобы оснащать наших сотрудников, которые служат как спасатели. Оснащаем и все службы, для того чтобы своевременно, когда наступает час «Х», оказать соответствующую помощь.

С пожарами 2010 года справились. В этом году на территории Чувашской Республики тоже чрезвычайные ситуации прошли очень быстро, без каких больших ущербов, хотя летальные исходы были. Организовали взаимодействие на всех уровнях, обеспечивая и помогая друг другу, спасали людей и на пожарах.

Я надеюсь, что и в перспективе все ответственные должностные лица, все сотрудники будут оказывать соответствующую помощь, когда люди окажутся в беде.

Более двух десятков лет в Российской Федерации успешно действует современная и эффективная система реагирования на чрезвычайные ситуации и ликвидации последствий стихийных бедствий, а в августе 2013 года отметила 20-летие республиканская служба спасения.

Сегодня в этом зале собрался руководящий состав и работники системы гражданской обороны, территориальной подсистемы Чу­вашской Республики единой государственной системы предупрежде­ния и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это те люди, от выполне­ния профессионального долга которых, прямо и непосредственно за­висит защита населения на территории республики.

Жизнь с каждым годом ставит перед нами все более сложные задачи по обеспечению безопасности населения от угроз различного характера.

Надеюсь, что в ходе сегодняшнего учебно-методического сбора будут затронуты наиболее значимые проблемные вопросы в области формирования условий для обеспечения безопасности и защиты населения, терри­торий от чрезвычайных ситуаций, проведения единой государствен­ной политики в области гражданской обороны и защиты населения. Не должны остаться без внимания также вопросы, связанные с реализацией мер по повы­шению устойчивости функционирования объектов экономики, органи­зации и проведения эвакуационных мероприятий, поддержания в го­товности защитных сооружений, средств связи, оповещения и индиви­дуальной защиты.

Главное в системе службы спасения - это люди, профессионалы с большой буквы! От вашего профессионализма и личного мужества зависят жизни людей, предотвращение экологической катастрофы и снижение экономического ущерба.

Также, пользуясь случаем, от всей души хочу поздравить сотрудников и ветеранов службы спасения Чувашии с их профессиональным праздником и наступающим Новым 2014 годом! Выражаю искреннюю признательность за честную службу, выдержку и верность долгу. Желаю крепкого здоровья, счастья, терпения и успехов в вашей сложной и ответственной работе!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика