Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.12.25 Обязательность выдачи УЭК отложена на год ("Советская Чувашия")

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/
Универсальные электронные карты (УЭК) будут выдаваться всем гражданам, не обратившимся ранее с заявками о получении или об отказе от карты, с 1 января 2015 года. Соответствующие поправки в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» были внесены 20 декабря Государственной Думой Российской Федерации.

Напомним, проект «Универсальная электронная карта» стартовал в Чувашии, как и по всей стране, 1 января 2013 года. В настоящее время карта выдается на основании заявлений о выдаче УЭК.

Универсальные электронные карты поступают в Чувашию с двумя федеральными приложениями: идентификационным (СНИЛС и ОМС) и банковским. С 1 апреля 2013 года на карте автоматически прописывается региональное приложение — транспортное. Функционирование транспортного приложения осуществляется на всей территории республики, не только в Чебоксарах и Новочебоксарске. При желании на УЭК размещается электронная цифровая подпись, позволяющая подписывать документы и получать услуги в электронном виде на Едином портале госуслуг (с помощью карт-ридера с usb-входом).

Как сообщает Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, сегодня на территории республики действуют 13 пунктов приема заявлений и выдачи карт. Расположены они в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Алатырь, Шумерля, а также в Моргаушском и Чебоксарском районах.

Карта выдается бесплатно по личному заявлению сроком на 5 лет. При себе необходимо иметь паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), полис обязательного медицинского страхования. Срок изготовления карты – 20 рабочих дней.

На 24 декабря заявление на получение карты написали 13,8 тысяч жителей Чувашии, обладателями стали более 2,4 тысяч человек


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика