Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении критериев определения расположенных на территории Чувашской Республики сельских населенных пунктов обеспеченных постоянной кругло-годичной связью с сетью автомобильных дорог общего пользования» (Минтранс Чувашии)

Проект постановления вносится на рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Приказом Федеральной службы государственной статистики от 23 сентября 2013 г. № 379 «Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральным дорожным агентством Федерального статистического наблюдения за автомобильными дорогами общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения» установлены критерии определения сельских населенных пунктов обеспеченных постоянной круглогодичной связью (автотранспортной связью) с сетью автомобильных дорог общего пользования по дорогам с твердым покрытием. Сельские населенные пункты считаются имеющими автотранспортную связь, если они находятся на дороге общего пользования или на расстоянии от нее (до ближайшего строения) не более 100 метров (при отсутствии водных преград в виде ручья, реки и т.п.). При наличии специального нормативного акта субъекта Российской Федерации,  критерии соединения сельских населенных пунктов могут быть изменены.

По состоянию на 1 января 2013 года в соответствии со статистическими сведениями представленными в Федеральное дорожное агентство по форме 2-ДГ в Чувашской Республике имеют постоянную круглогодичную связь с сетью автомобильных дорог общего пользования по дорогам с твердым покрытием 1660 населенных пунктов. Между тем, более 1000 сельских населенных пунктов не имеют автомобильных дорог с твердым покрытием в границах населенных пунктов, что значительно затрудняет проезд автомобильного транспорта в распутицу  к объектам социальной инфраструктуры (школа, детский сад, больница, поликлиника), почтовой связи, зданиям органа государственной власти или органа местного самоуправления, а также своевременно оказывать скорую и пожарную помощь.

Настоящим проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики предлагается утвердить критерии определения расположенных на территории Чувашской Республики сельских населенных пунктов, обеспеченных постоянной круглогодичной связью с сетью автомобильных дорог общего пользования по дорогам с твердым покрытием:

если сельский населенный пункт находится на автомобильной дороге общего пользования с твердым покрытием;

если автомобильная дорога общего пользования с твердым покрытием доведена до здания обособленного подразделения организации почтовой связи, здания органа государственной власти или органа местного самоуправления, иных расположенных в сельском населенном пункте зданий или сооружений (школа, детский сад, больница, поликлиника) либо при их отсутствии до конца главной (основной) улицы сельского населенного пункта, если преграды в виде ручья, реки, оврагов не разделяют его на части.

 

Утверждение указанных критерий позволит предоставлять бюджету Чувашской Республики средства из федерального бюджета  на софинансирование объектов, направленных на прирост количества населенных пунктов, обеспеченных постоянной круглогодичной связью с сетью автомобильных дорог общего пользования по дорогам с твердым покрытием, при внесении соответствующих изменений в методику расчета размера межбюджетных субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования, предусмотренных подпрограммой «Автомобильные дороги» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)».

Принятие данного постановления Кабинета Министров Чувашской Республики не потребует дополнительных расходов из республиканского бюджета Чувашской Республики. 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика