Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты» (Минобразования Чувашии)

Проект постановления подготовлен в связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 г. Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике».

Частью 2 статьи 23 Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике»  установлено, что в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях (далее – компенсация), находящихся на территории Чувашской Республики, на первого ребенка, 50% размера такой платы на второго ребенка, 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях (далее – средний размер родительской платы) утверждается постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики. Средний размер родительской платы для муниципальных районов и городских округов установлен в размере от 10 до 50 рублей в день в зависимости от времени пребывания ребенка в организации, по гг. Чебоксары и Новочебоксарск – от 15 до 70 рублей в день.

Документы на назначение компенсации предлагается формировать в образовательных организациях, а назначение и выплату компенсации производить через уполномоченные органы местного самоуправления. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика