Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2013.12.14 Ритм Чувашии (Советская Чувашия)

fil_4862Михаил Игнатьев в Москве принял участие в XXII заседании Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России, членом которого он состоит на период 2013-2014 годов.
Рассматривались вопросы состояния и перспектив развития приграничного сотрудничества России и Евросоюза. Позже на встрече с руководителем Федерального агентства по делам СНГ (Россотрудничество) Константином Косачевым обсуждался ход совместной работы, в частности, по привлечению к инвестиционной деятельности в Чувашии уроженцев республики, проживающих за рубежом.

Без имени-3Глава Чувашии посетил павильоны предприятий республики, участвующих в 16-й международной специализированной выставке «Электрические сети России – 2013», которая проходит в Москве на территории ВВЦ. Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что продукция предприятий электротехнического кластера Чувашии успешно конкурирует с зарубежными аналогами, не уступая, а порой превосходя их в качестве, и при этом она значительно дешевле. Он заверил, что правительство республики со своей стороны окажет предприятиям всяческое содействие и будет создавать условия для их успешного развития. Сегодня центр производства релейной защиты – это Чебоксары.

На видеоселекторном совещании по вопросам развития многофункциональных центров, которое провел Дмитрий Медведев, было отмечено, что Чувашия – в числе регионов, наиболее динамично развивающих сеть МФЦ наряду с Москвой, Нижегородской и Калужской областями, Республикой Югра. В рамках реализации Указа Президента России общее количество окон МФЦ в Чувашии до конца года должно составить 116 единиц. С 1 июля началось предоставление услуг по принципу «одного окна» и на базе 120 модельных библиотек. К концу 2013 года запланировано открытие еще 112 окон в сельских поселениях.

На Совете по реализации приоритетных национальных проектовГлава Чувашии особое внимание заострил на проблемах, связанных с переселением граждан из аварийного и ветхого жилья, а также на предоставлении жилья молодым семьям. «В 2013 году по республике плановые показатели строительства будут выполнены, а вот по отдельным районам есть отставание. Принимайте меры, чтобы в 2014 год войти нормально», – рекомендовал он главам муниципальных администраций.

Ссылка: http://sovch.chuvashia.com/?p=96242#more-96242

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика