Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.12.14 В Комсомольском районе продолжаются мероприятия, посвященные 20-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

В детской библиотеке Комсомольского района в рамках мероприятий, посвященных 20-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации, прошла правовая викторина «Сумей себя защитить».

Учащиеся 6б класса Комсомольской СОШ №1 познакомились с историей нашей Конституции, с правами и обязанностями человека, гражданина. Свои знания учащиеся проверили, выполняя ситуационные задания «Закон в сказках», «Назови одним словом», «Где права, а где обязанности», «Учусь быть гражданином». Учащиеся, оказавшись в различных правовых ситуациях, поняли, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей.

В ходе мероприятия они вместе с работниками детской библиотеки совершили виртуальное путешествие по детскому сайту «Президент России – гражданам школьного возраста», познакомились с разделами: «Президент», «Россия», «Уроки демократии», «Кремль».

В разделе «Россия» заглянули на страничку о Конституции, подробнее узнали о символах государства. Из материалов этого издания юные читатели получили ответы на вопросы: «Чем занимается Президент страны?», «Почему дети не могут участвовать в выборах Президента?», «Какие правила устанавливает наша Конституция», «Что такое символика?». Особое место было уделено информации о символах России.

В конце мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Главный закон страны», библиотекари порекомендовали книги о России, а также книги Павла Астахова из серии «Детям о праве».

Закончилось мероприятие исполнением гимна Российской Федерации.

 

 

 

Комсомольский район Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика