Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» (Минфин Чувашии)

В соответствии с проектом закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»  предлагается увеличить доходы республиканского бюджета Чувашской Республики на 2013 год на 170,9 млн. рублей, в том числе за счет дополнительных поступлений налоговых доходов – на 204,7 млн. рублей, уменьшения безвозмездных поступлений – на  33,8 млн. рублей (в сальдированной сумме).

Предлагается уменьшить плановые назначения по налогу на прибыль организаций на 53,3 млн. рублей, при этом увеличить плановые назначения по налогу на имущество организаций на 258,0 млн. рублей – на сумму поступлений данного налога в декабре т.г. по результатам контрольной работы Управления ФНС России по Чувашской Республике.

Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации предлагается уменьшить в сальдированной сумме на  33,8 млн. рублей, в том числе:

увеличить на 265,5 млн. рублей, из них:

127,8 млн. рублей – на поддержку сельского хозяйства, в том числе на субсидирование процентных ставок по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях,

78,0 млн. рублей – на софинансирование объектов капитального строительства в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», в том числе на реконструкцию ледового стадиона «Сокол» БОУ ДОД «СДЮСШОР № 4 по хоккею с шайбой» Минспорта Чувашии в г. Новочебоксарске – 31,0 млн. рублей, строительство конноспортивного комплекса в г. Новочебоксарске – 20,0 млн. рублей, строительство центра развития маутинбайка в г. Чебоксары – 27,0 млн. рублей;

59,6 млн. рублей – на создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия» Чувашской Республики в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)»;

прочие поступления в сумме 0,1 млн. рублей;

уменьшить на 299,3 млн. рублей, из них:

256,3 млн. рублей – возврат в текущем году в федеральный бюджет остатков неиспользованных на 1 января 2013 года средств федерального бюджета, предусмотренных на приобретение жилья военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел, подлежащими увольнению с военной службы, и приравненными к ним лицами;  

32,5 млн. рублей – субсидии на осуществление ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет;

10,5 млн. рублей – иные межбюджетные трансферты из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования для единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 8.11.2013 № 2068-р.

Расходы республиканского бюджета Чувашской Республики за счет собственных средств по предложениям главных распорядителей средств республиканского бюджета Чувашской Республики уменьшаются в сальдированной сумме на 55,6 млн. рублей, из них 20,0 млн. рублей – средства, предусмотренные на выкуп имущественного комплекса аэропорта у ОАО «Авиалинии Чувашии»; 27,0 млн. рублей – средства на обеспечение деятельности финансовых, налоговых и таможенных органов и органов финансового (финансово-бюджетного) надзора; 18,4 млн. рублей – средства, предусмотренные на реализацию мероприятий республиканской целевой программы улучшения условий, охраны труда и здоровья работающих в Чувашской Республике на 2011–2013 годы; 10,5 млн. рублей – средства, предусмотренные на предоставление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам; 4,7 млн. рублей – средства, предусмотренные на создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия»; 3,9 млн. рублей – средства, предусмотренные на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, и т.д.

При этом увеличиваются расходы на строительство хирургического корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера на 16,3 млн. рублей  (всего с начала года – 44,4 млн. рублей); государственную поддержку семей, имеющих детей, в виде материнского (семейного) капитала – на 4,7 млн. рублей (всего с начала года – 31,3 млн. рублей); выплаты приемной семье на содержание подопечных детей – на 1,4 млн. рублей (всего с начала года – 65,9 млн. рублей); выплаты семьям опекунов на содержание подопечных детей – 2,6 млн. рублей (всего с начала года – 144,0 млн. рублей); выплату ежемесячного пособия на ребенка – на 1,1 млн. рублей (всего с начала года – 537,6 млн. рублей); оснащение навигационным оборудованием автотранспортных средств – на 1,3 млн. рублей (всего с начала года – 12,5 млн. рублей) и т.д.

В целях более полного освоения бюджетных средств предлагается осуществить перераспределение средств, предусмотренных на строительство (реконструкцию) дошкольных образовательных учреждений, между объектами строительства (реконструкции):

уменьшить средства республиканского бюджета Чувашской Республики за счет субсидии, поступившей из федерального бюджета, на строительство (реконструкцию) 11 объектов дошкольных образовательных учреждений на 96,5 млн. рублей с направлением высвободившихся средств на строительство (реконструкцию) 8 объектов дошкольных образовательных учреждений;

уменьшитьсобственные средства республиканского бюджета Чувашской Республики на строительство (реконструкцию) 6 объектов дошкольных образовательных учреждений на 18,0 млн. рублей с направлением высвободившихся средств на строительство 3 дошкольных образовательных учреждений в сумме 6,1 млн. рублей и на строительство средней общеобразовательной школы с пристроем помещений для дошкольных групп в д. Яныши Чебоксарского района – 11,9 млн. рублей.

Также законопроектом предлагается перераспределить между объектами средства, предусмотренные на строительство объектов физической культуры и спорта.

Всего расходы республиканского бюджета Чувашской Республики на 2013 год предлагается увеличить на 170,9 млн. рублей.

С учетом вносимых изменений параметры республиканского бюджета Чувашской Республики на 2013 год составят: по доходам 35595,6 млн. рублей (рост по отношению к первоначально утвержденным доходам на 18,9%, или на 5667,4 млн. рублей, из них по собственным доходам – на 538,1 млн. рублей, по безвозмездным поступлениям – на 5129,3 млн. рублей), по расходам – 38402,8 млн. рублей (рост 24,1% и 7466,4 млн. рублей соответственно).

Дефицит республиканского бюджета Чувашской Республики на 2013 год данным законопроектом не изменяется, остается на уровне 2807,2 млн. рублей.

Государственный долг Чувашской Республики на 1 января 2014 года прогнозируется в объеме 10762,5 млн. рублей, со снижением к объему, утвержденному Законом о бюджете (11018,8 млн. рублей), на 2,3%, или на 256,3 млн. рублей. Соотношение государственного долга Чувашской Республики на 1 января 2014 года к собственным доходам прогнозируется на уровне 53,7%, что ниже на 1 процентный пункт по сравнению с данными на 1 января 2013 года (54,7%).

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика