Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.12.12 День Конституции РФ в библиотеках Моргаушского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

12 декабря Россия отмечает День Конституции. Конституция России - основной закон нашего государства, прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны - Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов  -  норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником. С 2005 года 12 декабря более не является в России выходным днём, а День Конституции 12 декабря причислен к памятным датам России. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразличны судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу. Мы в этом году празднуем 20-летие новой Конституции Российской Федерации.

К этому празднику в библиотеках Моргаушского района оформлены книжные выставки «Конституция – основной закон государства», проходят беседы, часы демократии «Что такое Конституция?». В ходе мероприятий участники ознакомятся с баннером, посвященным юбилею основного закона, будут играть в познавательные игры «Права детей» и «Прохождение закона».

12 декабря в читальном зале МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района Чувашской Республики» состоится информационно-правовой час, посвященный данному празднику. На мероприятие соберутся члены молодежного парламента при Моргаушском Собрании депутатов, члены молодежного правительства при  администрации Моргаушского района и молодежь Моргаушского района. 

 

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика