Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.12.11 В преддверии Дня Конституции Российской Федерации вручены паспорта юным аликовцам

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

Я – гражданин России!

Не правда ль, звучит красиво?

Смело, достойно, гордо!

Сказано как-то твердо!

Я – гражданин России!

И если б меня спросили,

Чем же я так горжусь?

Я бы ответил просто:

Не надо пустых вопросов!

Ведь моя родина – Русь!

В преддверии 20-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации 11 декабря 2013 года в Аликовской центральной библиотеке состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Аликовского района. Библиотекари отдела обслуживания рассказали об истории российского паспорта, его значимости в правовом обществе. В ходе мероприятия молодые люди сдавали символический экзамен на гражданскую зрелость. Юные граждане показали эрудицию в сдаче экзамена на гражданскую зрелость, вопросы которого составлены с учетом устройства и развития Российской Федерации. Неоценимую помощь учащимся в сдаче экзамена оказала книжная выставка «Я - гражданин России» и стенд «20 лет Российской Конституции».

Начальник ТП МО УФМС России по Чувашской Республике г. Ядрин Александр Васильев под звуки государственного гимна Российской Федерации вручил паспорта юношам и девушкам и подарил всем основной закон России – Конституцию Российской Федерации. Слова напутствия о необходимости хорошо учиться и трудиться на благо нашей Родины, данные директором Аликовской центральной библиотеки Раисой Гордеевой, надолго останутся в памяти молодежи. Принимая на себя почетное звание гражданина России, молодые люди поклялись своей учебой, своим трудом, своими делами всемерно способствовать возрождению великой России. От имени родителей поздравила бабушка Марии Соколовой – Константинова Любовь Михайловна. Она пожелала беречь паспорт как зеницу ока, быть патриотами России, жить, работать не только по кодексам, но и по совести и чести. На память юные граждане получили буклет «Конституция Российской Федерации», подготовленный работниками МБУК «МКДЦ» Аликовского района.

В завершении мероприятия было сделано общее фото на память. Также ребятам библиотекари пожелали с пользой проводить время, регулярно посещать библиотеку и читать как можно больше полезной литературы.

Красочным финальным аккордом мероприятия стало исполнение песен «Великая страна Россия», «С чего начинается родина»   ансамблем   «Валинке» МБУК «МКДЦ» Аликовского района.

 

 

 

 

Аликовский район Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика