Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.12.12 Классный час о Конституции Российской Федерации

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

12 декабря 2013 года в России проходит празднование знаменательной даты - 20-летие Российской Конституции. В связи с этим классным руководителем 7В класса Цивильской СОШ №1 был проведён классный час в целях формирования политической и правовой культуры учащихся, а также гражданской идентичности. Ребята познакомились    со структурой документа, с понятиями «права и обязанности гражданина Российской Федерации», «парламент и правительство РФ». 

К классному часу, посвященному юбилейной дате, учащиеся  подготовили презентации. Петрова Марина и Ткачева Дарья провели викторину на тему «История Конституции». Из сообщений  самих учеников  семиклассники узнали много интересного. Например, что у  Конституции России было более тысячи авторов. В период с ноября 1991 года по декабрь 1992 года в Конституцию было внесено более 400 поправок. С 1990 по 1993 год предлагалось около 20 различных ее проектов. Самые известные из них — проект Конституционной комиссии, проект академика Андрея Сахарова, проект Алексеева-Собчака и «вариант ноль», подготовленный рабочей группой под руководством Сергея Шахрая. В 1993 году появился общий проект Шахрая - Собчака - Алексеева.

В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что Конституция не однодневный оперативный документ. Она всегда смотрит в будущее и  ставит перед обществом цель - утверждение демократического устройства государства, в котором главной ценностью является человек, его права и свободы.

 

 

 

Цивильский район Чувашской Республики

Первоисточник: Цивильская СОШ №1

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика